В начале весны в России стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. Но французская компания привезла в нашу страну, по сути, устаревшую версию своего минивэна. В Европе Berlingo доступен с совершенно другими кузовом и салоном. И именно эту модификацию минивэна компания Citroen решила в очередной раз обновить.

В рамках плановой модернизации производитель расширил список бортового оснащения, дополнив его 10-дюймовым сенсорным монитором и цифровой панелью приборов. Это оборудование будет доступно с топовыми версиями минивэна. Цифровая панель приборов поддерживает 3 разных варианта отображения информации.

    В салоне минивэна теперь вместо стандартного рычага КПП устанавливается селектор, позаимствованный у электрического Berlingo-e. Одновременно с этим, компания Citroen пересмотрела список комплектаций, убрав из него одну из модификаций. По умолчанию «европейский» Berlingo оснащается колесными дисками диаметром 16 дюймов, кондиционером, светодиодными ДХО и другим оборудованием. За доплату с минивэном предложены двухзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, оригинальная обшивка сидений и контрастные вставки на кузове.

    Под капотом французской модели скрывается турбированный двигатель объемом 1,2 литра, развивающий до 108 л.с. мощности. Он сочетается с 6-скоростной «механикой». В более дорогих версиях мощность данного мотора повышается до 128 л.с., а стандартная КПП заменяется на 8-диапазонный «автомат». Также покупателям доступны на выбор 2 варианта турбодизельного двигателя объемом 1,5 литра. Его мощность составляет соответственно 99 и 128 л.с. Обновленный Berlingo поступит на европейский рынок в октябре.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей