Компания DS Automobiles начала сбор предварительных заказов на новую ограниченную версию своего элегантного и эксклюзивного седана DS 9 Opera Premiere 2023. Данная модель предлагает покупателям обширный список стандартного оснащения и электрифицированную механическую часть. Производитель уже назвал цены на свою новинку.

Новый DS 9 Opera Premiere прибывает в испанские дилерские центры. Производитель расширил линейку своего интересного седана ограниченной версией, которая раскрывает самую элегантную и роскошную сторону автомобиля. При создании этой модификации за основу была взята комплектация Rivoli +. В список доступного автомобилю оснащения входят: 19-дюймовые легкосплавные диски Versailles, мультируль Grand Basalt Black с кожаной отделкой, обивка Nappa цвета Pearl Grey, подогрев, охлаждение и массаж кресел, передний и задний подлокотники (последний с портами USB), помощник по удержанию полосы движения, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, система ночного видения с инфракрасной камерой для обнаружения животных и пешеходов на расстоянии 100 метров, бесключевой доступ и запуск, потолок из алькантары серого оттенка Pebble Grey, аудиосистема Focal Electra, люк с электроприводом и ветрозащитой, наружные зеркала с электрорегулировкой, складыванием и обогревом, центральный замок с дистанционным управлением и проч.

    Новый DS 9 Opera Premiere доступен только с подключаемой гибридной технологией (PHEV). Производитель предлагает два мотора на выбор. В версии E-Tense 250 устанавливается 200-сильный двигатель, который сочетается с электроагрегатом на 110 л.с. Общая отдача системы равна 250 л.с. Модификации E-Tense 4×4 360 положен тот же основной мотор. Однако мощность электрического агрегата увеличена до 113 л.с. Таким образом, суммарно данная система выдает 360 л.с.

    Обе конфигурации сочетаются с 8-скоростной коробкой-«автомат» e-EAT8. 250-сильный мотор доступен только с переднеприводной трансмиссией, а 360-сильный может похвастаться наличием привода 4х4. Литий-ионный аккумулятор емкостью 15,6 кВт/ч позволяет проехать более 50 км в 100-процентном электрическом режиме. Стоимость новой модели составляет 74 150 – 83 850 евро, что эквивалентно 4,56 – 5,16 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей