Компания Dacia провела достаточно серьезное обновление Logan. При этом большая часть изменений затронула кузов. Dacia Logan 2023 года переработали в новой стилистике моделей румынской марки.

Так, спереди у седана появилась другая радиаторная решетка с тонкими планками, больше похожими на пунктирную линию. Между ними расположился новый фирменный значок румынской марки. Logan сочетается с крупной головной оптикой, внутри которой протянулись длинные светодиодные полоски. Также седан получил новый передний бампер с большим воздухозаборником, который частично перекрывают накладки со встроенными в них противотуманными фарами (фото: Dacia).

    Задняя часть кузова практически не изменилась. Здесь находятся знакомые по дореформенной модели фонари со светодиодными лентами. При этом колесные крылья у Logan стали более объемными. Изменения в салоне также носят малозаметный характер. По сути, они ограничились появлением нового логотипа на мультифункциональном руле.

    На выбор с Logan покупателям предложат ту же моторную гамму, в состав которой вошли 90- и 110-сильные агрегаты, сочетающиеся с «механикой» или «автоматом». Опционально седан комплектуется двигателем, работающим на газу. Компания Dacia пока не опубликовала цены на обновленный Logan. Также не известны точные сроки выхода модели на рынок. Но учитывая, что изменения (пуская и глубокие) затронули только переднюю часть кузова, цены на Logan изменятся незначительно. В пользу этого говорит и сохраненный список комплектаций: седан пока предлагают только в двух исполнениях. Однако, судя по последним новостям, Dacia со временем может отказаться от Logan по крайней мере на рынках Западной Европы. Здесь компания постепенно убирает из модельного ряда дешевые автомобили.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей