Компания Dacia представила на Парижском автосалоне обновленный кроссовер Duster. Румынская модель пережила плановый фейслифтинг, который принес с собой только точечные доработки. Новый Dacia Duster 2023 года поступит на европейский рынок в четвертом квартале. В Великобритании кроссовер оценили в минимальные 13 995 фунтов стерлингов, или 973 тысячи рублей в перерасчете по курсу.

Визуально отличить представленный Duster от дореформенной модели практически невозможно (фото: Dacia). По сути, разница сводится к тому, что рестайлинговая модель получила новый фирменный значок спереди. Кроме того, на корме присутствует название румынской марки, написанное по-другому. В остальном же кроссовер остался прежним. Важно отметить, что в Париже дебютировал Duster в исполнении Mat Edition. Кроссовер в этой версии отличается матовым окрасом кузова и черными вставками, которые украшают передний бампер.

    Румынская модель сохранила крупную головную оптику с рисунком, выполненным из пересекающихся между собой светодиодных лент. Между ними расположилась большая радиаторная решетка с множеством горизонтальных планок. Передний бампер все еще дополняется широкой пластиной темно-матового цвета, придающей кроссоверу брутальный вид.

    Под капотом у румынской модели сохранят прежние двигатели. На выбор покупателям предложат турбодвигатели на бензине и дизельном топливе с отдачей от 90 до 150 л.с. С каждым из моторов можно будет купить 6-ступенчатые «механику» или «автомат», которые дополняются опциональным полным приводом. Отметим, что скоро Duster лишится турбодизельных моторов. Это произойдет ближе к середине десятилетия, когда румынский кроссовер в очередной раз сменит поколения.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей