Возрожденный бренд Датсун активно продвигается на отечественный рынок. В июле на конвейере АвтоВАЗа начался массовый выпуск седанов с обозначением on-DO, который стартовал без особой помпы. Новые Датсуны уже можно заказать в отечественных салонах. Однако на этом представители японской фирмы не успокоились. Поэтому на московском салоне будет представлена вторая модель возрожденного бренда mi-DO (изначально модель планировали назвать Datsun Go) . Это будет Датсун с кузовом хетчбек .

По информации производителя хетчбек Датсун является вполне современным авто, которое относится к классу компакатов. Хетчбек получил привлекательный проработанный дизайн, отличную функциональность и удобный вместительный салон. А в следующем году японцы порадуют российских автомобилистов и кроссовером Датсун, это будет легкий переднеприводной паркетник.

А пока российские автолюбители могут приобрести седан Датсун примерно за 330000 рублей с минимальным набором опций. Такой седан идет с подушкой, усилителем руля, современной АБС, подогревом сидений и запаской нормального размера. На машину устанавливаются моторы от Калины на 82 или 87 лошадей, а также ручная пятиступенчатая коробка. Позже появится автомат, но не тот, что ставится на Калину. Машина собирается на Вазовской линии одновременно с отечественными Калинами

mi-DO на MMAC 2014

Читайте так же: бюджетный кроссовер Datsun Ready-GO появится в 2017 году

Запись перемещена в архив
Нет больше статей