Новый Datsun в облике кроссовера появится в России в семнадцатом году. Это будет третья модель возрожденного бренда, которая будет сходить с конвейера в Тольятти. Буквально спустя пару лет японский кроссовер российского происхождения ожидается на отечественном авторынке. Правда, пока окончательно вопрос о необходимости выпуска кроссовера Датсун для россиян не решен, но многое говорит о том, что новой модели быть.

Вначале кроссовер планировали сделать на основе отечественной Калины Кросс, но не получилось. В текущий момент разработчиками прорабатывается вариант выпуска Датсуна повышенной проходимости на обновленной платформе Лада 4х4, которая появится на нашем рынке именно в семнадцатом году. Пока в России покупателям доступна только единственная модель Датсуна – это бюджетный седан on-DO с платформой от Гранты. Правда недавно в серию пошел и новый хетчбек на платформе Калины mi-DO.

Поэтому новый кроссовер от франко-японского производителя очередной раз заимствует отечественную платформу популярного внедорожника Лада. Политика концерна по ценам для россиян предусматривает рост стоимости актуальных моделей Рено в пределах 20 процентов.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей