Dodge Charger SRT Hellcat является прекрасным маслкаром, сочетающим внушительный внешний вид и довольно мощный двигатель. Немецкие тюнеры из Bader взяли модель 2016 года и неплохо её обновили. Её владельцем стал основатель этой компании.

Кузов автомобиля получил большой обвес. Он закрывает некоторую часть передних дверей и половину кормовой части. В дополнение идут боковые пороги, небольшой спойлер для багажника, лицевой сплиттер и удлинители для задней панели. Оригинальный Redeye заменили на стандартный. Чтобы заполнить появившееся пространство, тюнеры установили 21-дюймовые колёса с пятиспицевым дизайном. Передние колёса обтянуты шинами 295/35, а задние — 355/25. К слову, такие большие покрышки используются в Bugattti Chiron (фото: widebodykit.de).

    Но даже при использовании таких больших колёс и шин остаётся свободное место. Подвеска Dodge получила регулируемые койловеры, все остальные компоненты были улучшены, чтобы соответствовать увеличенной посадке этого Charger. Известно, что серийная версия маслкара имеет 6,2-литровый двигатель V8, развивающий впечатляющие 707 лошадиных сил. Однако в Bader всё равно решили внести в мотор изменения. Установили холодный воздухозаборник, улучшенную выхлопную систему и большую дроссельную заслонку. Новая выхлопная система позволяет улучшить звучание двигателя.

    Тюнеры заявили, что им удалось увеличить мощность силового агрегата, но они не называли точных цифр. Этот комплект тюнинга можно купить на сайте Bader за 3 990 евро (230 462 рублей). Можно сказать, что за такую сумму вы сможете отлично модернизировать свой Dodge и сделать из него настоящего «монстра» для привлечения внимания людей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей