В КНР стартовали официальные продажи нового пятиместного городского кроссовера под названием Forthing T5, который является творением популярной местной компанией Dongfeng. Сообщается, что автомобиль поставляется в дилерские центры в 11 комплектациях, где самая доступная оценивается в 84,9 тыс. юаней (около 849 000 рублей). Максимальное исполнение будет стоить 135,9 тыс. юаней, что составляет примерно 1 359 000 рублей.

В моторном ряду новинки будет числиться три силовых установки. Каждая из них работает на бензине с турбиной. Первый агрегат уже знаком поклонникам компании. Его объем составляет 1,5 литра, а силовая отдача – 150 лошадей. В качестве второй установки будет выступать 1,8-литровый агрегат мощностью в 165 л.с. Последний двигатель – самый современный. Его объем составит 1,6 литр, но его главной особенностью станет система прямого впрыска топлива. Отдача установки – 204 л.с., при крутящем моменте 280 Н*м. Именно этот силовой агрегат является разработкой инженеров компании Mianyang Xinchen Power.

Первый полуторалитровый агрегат будет работать в базе в паре с механической трансмиссией на 6 скоростей, а за отдельную плату возможна установка вариатора. Второй мотор объемом 1,8 литра будет работать по умолчанию с механической трансмиссией. Вариатор не предусмотрен в списке оснащения. А последняя силовая установка идет в паре исключительно с роботизированной трансмиссией на 7 скоростей и двойным сцеплением.

Размеры кузова таковы:

  • длина – 455 см;
  • ширина – 182,5 см;
  • высота – 172,5 см;
  • расстояние между осями составляет 272 см.

В салоне Forthing T5 в первую очередь привлекает внимание мультимедийная подготовка, которая обзавелась вертикальным сенсорным дисплеем с возможностью управления им при помощи голоса. Он гармонично смотрится над центральной консолью. В современном исполнении представлена и приборная панель, которая выполнена в виде монитора диагональю 12,3 дюйма. Дополнительно на «китайца» была установлена камера заднего обзора, электронный ручник, климатическая установка и прочие современные системы.

Критики отметили, что новинка от Донгфенг удачно смотрится на фоне своих конкурентов, благодаря увеличенному пространству в салоне, новым системам, в том числе и информационно-медийному комплексу, богатому списку оснащения, а также отличным техническим характеристикам.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей