В Китае официально представили новый Dongfeng Aeolus AX7 2023 в версии Mach Edition. Автомобиль доступен в двух комплектациях по цене от 106 900 до 113 900 юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 936 000 – 997 000 рублей. Таким образом, новинка оказалась дешевле, чем стандартный AX7. Автомобиль позиционируется производителем, как компактный кроссовер. Он получил новый цвет окраса кузова Haoyue и автоматическое складывание зеркал заднего вида.

Кроме того, в список оснащения нового AX7 Mach Edition вошли панорамная крыша площадью 1,17 квадратных метров и система доступа без ключа. В салоне автомобиля размещены 7,0-дюймовая цифровая панель приборов, 12,3-дюймовый тачпад мультимедийного комплекса, электронный стояночный тормоз, передние кресла с электроприводом, задние дефлекторы кондиционера и проч. Список доступных кроссоверу сервисов представлен панорамным изображением, автоматической парковкой, датчиком давления в шинах, круиз-контролем, мониторингом «слепых» зон, предупреждением о столкновении и другими системами. Интерьер паркетника доступен в синем, черном и красном цветах.

    Кузов автомобиля можно окрасить в белый, серый и черный цвета. Во внешнем виде кроссовера особенно привлекательно выглядит его передняя часть. Здесь размещена крупногабаритная решетка радиатора, объединенная в одно целое с зауженной головной оптикой. По краям бампера установлены треугольные воздухозаборные отверстия. Сам кузов украшен декоративными контрастными вставками. На корме можно отметить наличие достаточно крупных фонарей, объединенных LED-плашкой. В задний бампер встроены два хромированных патрубка выхлопной системы, разведенные по сторонам (фото: autohome.com.cn).

    В движение китайская новинка приводится с помощью 1,5-литрового турбированного двигателя Maxa. Его предельная мощность составляет 190 лошадиных сил, а крутящий момент – 300 Н*м. По заявлению производителя, средний расход топлива автомобиля равен 6,6 литра на 100 километров пути.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей