Китайская компания Dongfeng опубликовала официальные фотографии обновленного на 2022 модельный года минивэна LingZhi M5. Данный автомобиль, основанный по образу японской Mitsubishi Delica, по мнению представителей компании, может стать отличной и самое главное более дешевой заменой Volkswagen T6. Сразу стоит отметить, что официальные продажи MPV на территории Поднебесной начнутся уже в этом месяце (фото: autohome.com.cn).

Во время этого обновления производителем был слегка изменен внешний вид модели, а кроме этого, изменены комплектации. Судя по официальным фотографиям, LingZhi M5 получил новый логотип под названием “Lion Logo”. Кроме того, передняя часть была обновлена до “молниеносного” стиля. Дело в том, что, если посмотреть на модель спереди, можно увидеть, что ее радиаторная решетка выполнена в форме молнии. При этом, сама площадь воздухозаборного элемента увеличилась. Головная оптика, окружающая решетку радиатора, поделена на два сегмента. В верхней части установлены обычные ДХО, а чуть ниже — фары основного освещения с галогенными блоками. Сдвижная дверь для пассажирского отсека в этом автомобиле находится только с правой стороны. Вероятно, это было сделано для более безопасной посадки в салон (источник).

    Китайская новинка доступна в двух вариантах длины кузова. Габариты увеличенной версии составляют — 5135х1720х1970 мм (длина, ширина и высота соответственно). Его колесная база равна 3000 мм. Габариты стандартного варианта следующие — 4735х1720х1955 мм. При этом, здесь также на 200 мм уменьшается и колесная база.

    В салоне автомобиля, опять же в зависимости от уровня отделки, может быть установлено пять, семь или девять посадочных мест. Кстати, теперь в интерьере преобладают синие цвета, которые стали основной темой обновленной модели. К тому же, производитель добавил функцию освещения багажного отделения и некоторые другие опции, повышающие комфорт автомобиля.

    Силовая часть модели совершенно не изменилась. Она предложена с 1,6-литровым бензиновым двигателем на 122 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой “механикой”. При этом, модель в среднем расходует 7,9 литров бензина на 100 км пути. Сейчас стоимость автомобиля в Китае варьируется в пределах от 60 000 до 100 000 юаней (680 000 – 1,1 млн рублей) в зависимости от выбранной конфигурации.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей