Китайский автопроизводитель Dongfeng сообщил о том, что 7-местный кроссовер DFM 580 вернулся в продажу на российский авторынок. Причем, в дилерских салонах теперь доступна обновленная модификация паркетника, которая включает новое оборудование, расширенный опционал и более стильный дизайн. Естественно, что уровень цен на новинку также оказался выше.

Как известно, с начала года в салонах на территории России кроссоверы данного бренда отсутствовали, а, соответственно, и продажи автомобилей были равны нулю. Теперь же стало известно о том, что модель с индексом 580 возвращается на рынок. Причем, она еще и будет представлена дополнительной, улучшенной версией. Так, если для привычных комплектаций DFM 580 характерен атмосферный 1,8-литровый двигатель, производительностью 132 лошадиных силы, работающий в паре с механической коробкой, то для обновлённого паркетника полагается турбированный мотор на 1,5 литра мощностью в 145 «лошадей». В качестве трансмиссии задействован вариатор.

    В плане основных изменений в экстерьере можно назвать новый передний бампер, другие по дизайну алюминиевые диски, а также наличие противотуманок. На крыше топовой версии дополнительно будет установлен электролюк. В салоне появится новый 9-дюймовый дисплей управления системой мультимедиа, электронный «ручник», а также кнопка старта мотора. В списке обновленного опционала кроссовера значатся: климат-контроль, доступ в салон без ключей, камеры кругового обзора, видеорегистратор.

    Сам производитель обращает внимание потенциальных покупателей на то, что обновленная модель обладает приличными габаритами, которые несвойственны паркетникам среднеразмерного класса. Что касается стоимости данной версии, то она составляет 1,899 миллионов рублей. Это говорит о претензиях производителя на люксовость автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей