На российском авторынке появился эксклюзив из Китая. Как пишет «Российская газета», один из дилеров привёз в РФ кроссовер Dongfeng Aeolus Haoji 2023 года выпуска. Машина новая, без пробега. За новинку продавец просит 2,99 млн рублей.

У себя на родине этот автомобиль не новичок; машина в продаже с августа 2022. Добавим также, что на китайском рынке машина стоит чуть дешевле, чем у дилера в РФ. Дома её можно взять от 2,34 млн рублей (215 тыс. юаней).

Основой для Dongfeng Aeolus Haoji стала модульная платформа DSMA. Габариты китайца — 4 720 на 1 910 на 1 702 мм, при колёсной базе 2 825 мм (фото: Dongfeng).

Автомобиль привлекает внимание к себе в первую очередь своим эффектным салоном. Передняя панель нестандартной, футуристичной формы объединяет между собой медиасистему, сенсорный климат-контроль, приборную панель и усечённый руль.

Под капотом паркетника 1,5-литровй турбированный 4-цилиндровый двигатель с мощностью 204 л.с. Ранее на авторынок РФ таких мощных 1,5-литровых моделей не поступало. Для управления этой мощью водителю предлагается 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей