Представители китайского автопрома в период кризиса, сложившегося на автомобильном рынке, стараются не только не допустить спада в продажах, но и всячески завоевать новые позиции. Так, один из уже представленных «китайцев» на территории России — компания Dongfeng, сообщил о том, что 7-местный кроссовер 580, представленный на отечественном авторынке, уже в ближайшее время переживет рестайлинг.

Сообщается, что разработчики предложат для новой модели массу изменений во внешности и внутреннем убранстве, а также установят другие турбомотор и трансмиссию. Такую информацию представило руководство российского офиса автопроизводителя из Китая.

    Как известно, дебют данной модели в предыдущем варианте исполнения состоялся год назад. Тогда на рынке РФ появился китайский семиместный паркетник, который доступен в продаже в единственной вариации Comfort. Она предполагает установку силового агрегата объемом 1,8 литра, производительность которого составляет 132 лошадиных силы. С ним в паре действует 5-скоростная механическая коробка.

    Тогда же речь шла о возможности поставок на территорию России других вариаций крупноразмерной модели. Они должны были комплектоваться 1,5-литровым турбодвигателем, который работает в паре с 6-скоростной механической КПП либо вариатором. Однако по прошествии года поставки данных вариаций на российский авторынок так и не начались.

    Теперь же производитель анонсировал появление на рынке сразу двух новых вариаций 7-местного кросса. Первая – Premium, получит все те же возможности, что и нынешняя Comfort, но будет отличаться за счет другого силового агрегата и трансмиссии. А вот модификацию Luxury оснастят действительно премиальными возможностями. Так, для данной модели производитель предлагает бесключевой доступ, климат-контроль, подогреваемые электрозеркала, электролюк, а также дополнительную атмосферную подсветку. Кроме того, в салоне будет установлен более крупный, 10-дюймовый сенсорный дисплей для управления функционалом мультимедиа (ранее полагался 8-дюймовый). Дополнительно покупатель кросса может запросить камеры видеообзора периметра кузова.

    Что касается изменений, которые произойдут с экстерьером кросса, то ожидается установка новой решетки радиатора, бампера со встроенными противотуманками, а также иных колесных дисков.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей