Компания Citroen недавно вывела на дорожные испытания обновленный кроссовер DS 7 2023 года. Но несмотря на это, производитель уже представил рестайлинговую версию этой модели, убрав из ее названия приставку Crossback. DS 7 в рамках модернизации приобрел улучшенную внешность, больше технологических решений и переработанную техническую часть.

Передняя часть кузова у французской модели была глубоко обновлена (фото: Citroen). Кроссовер приобрел более крупную радиаторную решетку с объемным рисунком и узкие фары головного света. Это в сочетании вертикальными светодиодными лентами и крупным воздухозаборником придают DS 7 спортивный, отчасти агрессивный вид. Передняя «юбка» теперь дополняется декоративными вставками, выполненными в разных цветах.

    В комплекте с французской новинкой предложены 19- и 21-дюймовые колесные диски. Корма также претерпела заметные изменения, но они носят менее радикальный характер. В основном доработки обусловлены появлением новой задней оптики, представленной в виде узких и длинных фонарей.

    Салон у DS 7 по-прежнему оформлен в премиальном стиле. Покупателям на выбор предложили несколько вариантов дорогостоящей отделки, включая кожу. Центральное место в салоне занимает 12-дюймовый сенсорный экран с новой информационно-развлекательной системой. Вместе с ним идет виртуальная панель приборов аналогичного размера. Для подсветки салона разработчики использовали новое сочетание светодиодов, поддерживающих разные режимы работы.

    В состав комплектаций DS 7 вошли адаптивный круиз-контроль, датчик контроля усталости, камера с функцией распознавания объектов ночью и система демпфирования.

    Моторную гамму кроссовера составили несколько бензиновых и дизельных моторов, а также гибридные установки. Первые представлены в виде агрегатов с отдачей в 130, 215 и 225 л.с. Дизельный мотор выдает до 130 л.с. Подключаемый гибрид доступен в трех исполнениях. Начальный, который сочетает в себе 180-сильный турбодвигатель и 110-сильный электромотор, выдает в совокупности 225 л.с. и сочетается с «автоматом» на 8 скоростей.

    За доплату доступен гибрид, основанный на 200-сильном ДВС и двух электродвигателях с отдачей в 110 и 112 л.с. Его совокупная мощность составляет 300 л.с. В этом случае DS 7 приобретает полный привод. На вершине моторной гаммы расположился 360-сильный гибрид с тем же сочетанием двигателей. Каждый такой агрегат сочетается с 14,2-киловаттной батареей, обеспечивающей запас хода на электротяге в 65 километров.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей