Компания Citroen долгое время хранила молчание о новом премиальном кроссовере DS8 Crossback 2023 года. Но сейчас об этой модели стало известно многое. Произошло это благодаря тому, что Citroen вывел на дорожные испытания обновленный DS7 Crossback.

Опубликованные снимки (фото: www.autobild.de) говорят о том, что производитель внесет малозначительные изменения в дизайн кузова. В частности, будут переработаны только передняя и задняя части. Причем оптика, судя по фотографиям, будет лишь слегка изменена. Вероятно, более масштабные изменения претерпит радиаторная решетка, так как она на тестовом прототипе полностью скрыта защитным камуфляжем. Но оба бампера ожидают скорее косметические доработки.

    В салоне ожидаются более заметные изменения, так как, согласно европейским СМИ, компания Citroen готовится внедрить большее количество технологичных решений в DS7 Crossback. В частности, кроссовер получит новый сенсорный монитор. Однако со стороны производителя не поступало никаких конкретных сведений по поводу ожидаемых изменений в списке доступного оборудования.

    В связи с тем что DS7 Crossback проходит через плановый рестайлинг, моторная гамма у кроссовера останется прежней. Покупателям предложат стандартный для Citroen набор из турбированных бензиновых и дизельных моторов, а также несколько гибридных установок. Впрочем, последние тоже будут немного доработаны: производитель готовится увеличить емкость аккумуляторов, что приведет к расширению диапазона работы электродвигателей.

    Ожидается, что официальный дебют нового DS7 Crossback состоится летом, когда как товарный образец кроссовера представят в сентябре на Парижском автосалоне.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей