На производственной площадке китайского производителя FAW, расположенной в городе Чанчунь, стартовала сборка нового кроссовера Besturn T77. Известно, что совсем скоро модель начнет покорять отечественный рынок. Ранее представители бренда озвучивали примерные ценники на автомобиль (около 130 000 юаней или 1 200 000 рублей), однако актуальная стоимость на момент начала продаж может существенно измениться.

Стоит отметить, что за основу экстерьера новинки был взят одноименный прообраз, который был представлен в апреле 2018 года на мероприятии в Пекине.

Размеры кроссовера выглядят следующим образом:

  • длина – 452,5 см;
  • ширина – 184,5 см;
  • высота – 161,5 см;
  • расстояние между осями – 270 см.

В подкапотном пространстве будет устанавливаться бензиновый силовой агрегат вместе с турбиной объемом 1,2 литра. К сожалению, точные характеристики пока производитель не рассекретил, но предполагается, что речь идет о силовой установке под индексом CA4GA12TD. Если это так, то мотор будет обладать отдачей в 143 л.с. Его также можно встретить на FAW Xenia R9. В паре с агрегатом будет работать механическая трансмиссия на 5 скоростей (в случае выбора стандартного оснащения). За отдельную плату или при выборе максимального исполнения производитель предложит роботизированную коробку передач на 7 скоростей с двойным сцеплением.

    Безусловно, внешний вид китайского кроссовера получился очень интересным, но больше всего публика оценила оформление интерьера. В первую очередь выделяется цифровая приборная панель, которая получила вытянутую форму. Она очень плавно и аккуратно перетекает в дисплей информационной подготовки, который дополнительно оснащается тачскрином для управления с помощью касаний. Далее взгляд привлекает голографическая проекция. Изображение выдается на лобовое стекло и располагается прямо над центральной консолью. Сам же производитель позиционирует данную функцию как некий отдельный персонаж, который способен распознавать голосовые команды, управлять климатической установкой, открывать и закрывать люк на крыше и контролировать работу установленных систем. В целом «игрушка» стоит внимания и может быть даже полезной.

    Критики отметили, что новый кроссовер получил широкое и современное оснащение, которое сопоставимо с другими моделями от иностранных производителей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей