На территории Поднебесной с завидным постоянством появляются все новые и новые автомобили. Как и во всем мире, теперь в Китае набирают популярность модели SUV-сегмента. Чтобы поддерживать высокие уровни продаж, местные производители стараются не затягивать с разработкой и выпуском свежих кроссовер, при этом совершенно не важно, что внешне они похожи друг на друга.

Это же относится и к очередному городскому паркетнику от компании FAW под названием Junpai D80. В первую очередь данная модель запоминается стильной внешностью, но при внимательном изучении она становится еще интереснее. Кроссовер отличается от своих конкурентов наличием огромного перечня доступных комплектаций. Всего производитель предусмотрел 7 исполнений автомобиля, где самое простое оценивается в 79,9 тыс. юаней (около 751 000 рублей), а самое роскошное – в 125,9 тыс. юаней (около 1 183 000 рублей по нынешнему курсу).

Однако стоит отметить, что комплектации между собой разнятся только списком доступного оборудования, в то время как их технические характеристики будут идентичными. В подкапотном пространстве расположилась силовая установка, выпускающаяся под индексом CA4GA12TD. Это турбированный бензиновый агрегат объемом 1,2 литра с функцией прямого впрыска топлива. Отдача такой силовой установки составляет 143 л.с, а крутящий момент равен 204 Н*м. В паре с ней будет устанавливаться механическая 6-скоростная трансмиссия, а за отдельную плату или в дорогих версиях может устанавливаться роботизированная коробка передач с парным сцеплением. Подвеска – классическая для данного типа транспортного средства. На передней оси будут располагаться стойки типа McPherson, а на задней – торсионная балка. Привод – исключительно на передние колеса.

Габариты кузова новинки таковы:

  • длина – 450 см;
  • ширина – 183,5 см;
  • высота – 170 см;
  • колесная база – 270 см.

Список оснащения Junpai D80 неплохой для кроссовера бюджетного сегмента. В нем числится современная информационно-медийная система с функцией голосового управления, доступом в сеть, а также с возможностью удаленного управления сопряженными гаджетами. В салоне появились электронный стояночный тормоз, функция контроля давления в покрышках, камера для заднего обзора.

В перечень конкурентов, как и всегда, включены модели только от местных производителей. В их числе есть и такие популярные авто, как GAC GS4, BYD Song, Roewe RX5 и Changan CS75. Некоторые их них продаются и на мировом рынке.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей