Российский офис компании FAW озвучил примерные сроки выхода на рынок новой версии лифтбэка Bestune B70 2024. Так, официальные продажи автомобиля запланированы на лето текущего года.

Напомним, что данное исполнение В70 было презентовано в Китае (родной стране компании FAW) еще осенью 2023-го. На рынке Поднебесной лифтбэк доступен с мощным агрегатом на 224 силы, который сочетается с классическим 6-скоростным «автоматом». Привод только передний, но отсутствие 4WD оправдано скромной стоимостью — от 30 тысяч юаней (около 1,6 млн рублей по актуальному курсу).

В отличие от предшественника, новинка получила измененную головную оптику, переработанные радиаторную решетку с горизонтальными вставками и бампера, а также патрубки в форме трапеции. Внутри В70 производитель разместил цифровую «приборку», а также современный селектор трансмиссии.

    Характеристики «российской» версии лифтбэка будут озвучены ближе к старту официальных продаж. Примерно в то же время FAW озвучит список комплектаций и цен. (фото: FAW)

    Ранее автоэксперт предупредил водителей об опасности заправки машины с заведенным двигателем. Так, во время работы в ДВС может образоваться искра, что неминуемо приведет к сильнейшему пожару или даже взрыву. Автор: Сергей Никифоров

    Нет больше статей