Китайский автопроизводитель регулярно предлагает новые модели. В 2017 году был официально представлен обновленный FAW Besturn X80 2019. Несмотря на недавний рестайлинг, автомобиль почти сразу поступил в продажу на внутреннем рынке. В отечественных автосалонах он стал продаваться немного позже — в середине третьего квартала 2018 года. Изменилось в кроссовере почти все — интерьер, экстерьер и технические показатели. Достаточно приемлемая стоимость обусловлена сборкой новинки на территории РФ. Для отечественных водителей ФАВ Бестурн Х80 2019 года — это новая модель, что видно по фото, а цены вполне соответствуют ожиданиям потенциальных покупателей.

FAW Besturn X80 2019 – новинка для отечественного рынка

Стильный кроссовер

Комплектации и цены

На российском рынке китайский автомобиль предлагается к покупке в двух модификациях. Их объединяет один и тот же мотор, который ставится под капот автомобиля. Он имеет объем 2.0 литра и мощность в размере 142 лошадиные силы. Привод на автомобиле только передний, а трансмиссия может быть, как механической, так и автоматической.

Стоит отметить, что такой мотор в качестве единственного варианта предлагается только на отечественном рынке. В китайских дилерских центрах есть возможность установить более мощный двигатель 1.8 литра и производительностью 186 лошадиных сил.

    Первая комплектация включает в себя приличный набор оснащения:

    • шеститупенчатую механику,
    • легкосплавные диски 17 дюймов,
    • обогрев кресел переднего ряда,
    • тканевую обшивку сидений,
    • электростеклоподъемники на всех окнах,
    • комплекс подушек безопасности,
    • разъемы для смартфонов и флешек,
    • системы, отвечающие за безопасность и многое другое.

    Купить такой внедорожник можно за 1 149 000 рублей. ФАВ Бестурн X80 2019 в новом кузове выглядит очень современно, а комплектации и цены, фото и отзывы лишь подчеркивают интерес к новинке.

    Вторая версия может комплектоваться как механикой (стоимость составит 1 259 000 рублей), так и автоматической трансмиссией (придется доплатить еще 110 000 рублей). Из опций здесь имеются следующие решения:

    • климат-контроль,
    • кожаная отделка салона,
    • большой экран мультимедиа системы размером 8 дюймов,
    • круиз-контроль,
    • разнообразные датчики,
    • парктроник на заднем бампере,
    • камера заднего вида,
    • электронная регулировка положения кресел переднего ряда.

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    12.0 MT Basic2018 —1 149 000ПереднийМКПП 61999185142 (104) / 65008,2
    22.0 MT Luxury2018 —1 259 000ПереднийМКПП 61999185142 (104) / 65008,2
    32.0 AT Luxury2018 —1 369 000ПереднийАКПП 61999185142 (104) / 65008,2

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    После рестайлинга моторный ряд FAW Besturn X80 2019 не претерпел изменений. Здесь по-прежнему доступен только один двигатель, который работает на бензине, и имеет объем 2.0 литра. Производительность агрегата составляет 142 лошадиные силы. Привод возможен только передний. Полного привода нет ни в топовой комплектации, ни за дополнительную плату. Коробка передач может быть как механической, так и автоматической.

    Максимальная скорость, которую может развить кроссовер, составляет 185 км/ч. Средний расход бензина на сто километров хода в смешанном режиме не превышает 8.2 литра.

    Для внутреннего рынка производитель предлагает еще один двигатель. Он также работает на бензине. Его объем составляет 1.8 литра и предусмотрена мощность в размере 186 лошадиных сил. Такой агрегат оснащается турбиной. К нему в пару ставится механика или автомат. Привод также только передний. Предельно развиваемая скорость составляет 180 км/ч, а расход топлива не превышает 8.6 литра на сто километров в комбинированном режиме. Отзывы владельцев из Поднебесной в основном положительные, для отечественного рынка это новая модель, о плюсах и минусах в отечественных реалиях судить рано, что лучше в этом авто – покажет только практика.

    Подвеска передней оси независимая со стойками МакФерсон, задняя — независимая многорычажная. Тормозная система представлена дисками на всех колесах FAW Besturn X80 2019. Об их вентиляции ничего не сообщается.

    За безопасность в автомобиле отвечают современные функции:

    • подушки и ремни,
    • крепления детского сидения сзади,
    • обогрев сидений спереди,
    • парктроник,
    • камера заднего вида,
    • антиблокировочная система,
    • система курсовой устойчивости,
    • круиз-контроль,
    • разнообразные датчики,
    • система, распознающая препятствия на дороге.

    Габариты и иные показатели:

    • Длина — 4.6 метра,
    • Ширина — 1.8 метра,
    • Высота — 1.7 метра,
    • Колесная база — 2.7 метра,
    • Дорожный просвет — 19.0 сантиметров,
    • Объем топливного бака — 62 литра,
    • Вид топлива — бензин АИ 92.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Конструкторы и дизайнеры весьма достойно поработали над обновлением ФАВ Бестурн Х80 2019. Глядя на новую генерацию не скажешь, что модель могла выглядеть раньше как-то иначе. Основная часть изменений коснулась фронтальной и задней части автомобиля. Передняя часть автомобиля представлена обновленной крышкой капота. Она имеет небольшой наклон по отношению к поверхности земли. Лобовое стекло большое, открывает хороший обзор водителю. Оно оснащается обогревом в зоне покоя стеклоочистителей.

    Решетка радиатора стала больше в размерах. Ее украшает хромированная полоса по всему периметру. По центру установили большую фирменную эмблему концерна. Фары головной оптики стали более узкими во внутренней части и более округлыми по внешней части. Наполняются они галогеном или ксеноном (отличается в выбранной модификации).

    Передний бампер окрашивается неодинаково по всей своей площади. Его верх окрашен в цвет кузова, нижняя часть — в черный цвет. На обвесе расположились противотуманные фары. По центру присутствует защита картера, которая изготовлена из пластика.

    В профиле ФАВ Бестурн Х80 2019 можно отметить строгие черты. Первая линия тянется от головной до задней оптики, вторая по контуру колесных арок, третья — по нижней части дверей. Ручки дверей украшаются хромом.

    Зеркала заднего вида стали более функциональными:

    • они оснащаются обогревом,
    • повторителями поворотных сигналов,
    • электронной регулировкой
    • автоскладывание.

    Кузов производитель окрашивает в один из 4 цветов. Задняя часть представлена большим стеклом со значительным наклоном. Наверху установлен спойлер со стоп-сигналом. Крышка багажника массивная. На заднем бампере присутствуют противотуманные фонари, низ бампера усилен пластиковой вставкой.  Под днищем расположились две выхлопные трубы.

    На крыше ФАВ Бестурн Х80 2019 устанавливаются рейлинги для крепления дополнительного груза. Она может быть панорамной за дополнительную плату.

    Центральная консоль представлена минимумом кнопок и большим сенсорным мультимедийным экраном размером 12 дюймов. Над ним встроены дефлекторы для подачи воздуха в салон.  Ниже присутствует блок управления системой кондиционирования или климат-контроля, обогревом.

    Все кресла в салоне имеют мягкое наполнение. На них комфортно передвигаться как на короткие расстояния, так и на длительные. Сиденья могут обшиваться как тканью, так и кожей. Выбор материала зависит от комплектации, которую предпочтет покупатель.

    Салон может быть представлен в одном из 4 цветов. Передний ряд оснащается хорошей боковой поддержкой, обогревом для холодного времени года, регулировками положения кресла (механика или электро).

    Второй ряд может вместить до трех пассажиров. Здесь нет обогрева и возможности отрегулировать положение спинки. Диван оснащен возможностью складывания в классической пропорции 60/40. Здесь же располагаются крепления для детских кресел.

    Сенсорный монитор, климат, полный электропакет за 1,15 миллиона рублей - новый FAW Besturn X80 2020 года

    Рулевое колесо осталось практически таким же, как и раньше. Спицы могут быть обычными или наполненными кнопками для управления функциями автомобиля. Настроить положение колонки можно в двух плоскостях (по наклону и по вылету). Таким образом можно выбрать наиболее удобное положение. Регулировка механическая в минимальной версии. В максимальной предусматривается электронная настройка положения данного элемента.

    Приборный щиток представлен стандартными датчиками и бортовым компьютером. Даже в более богатых версиях нет возможности установить полностью виртуальный щиток.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Китайский автомобиль, несомненно, будет иметь определенную популярность среди покупателей. Этому будет способствовать баланс между стоимостью и хорошим техническим и функциональным оснащением автомобиля. Новый ФАВ Бестурн Х80 2019 на фото выглядит современно, а комплектации и цены уже представлены в дилерских сетях в полном объеме. Среди конкурентов ФАВ Бестурн Х80 2019 достаточно много представителей японского, немецкого, корейского и французского происхождения.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    К содержанию ↑

    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей