Итальянская автомобильная компания FIAT уже произвела на суд автомобильного мира новую модель электрокара Abarth. Первый серийный автомобиль сойдет с конвейера уже в 2023 году. Следует отметить, что произведен он будет на базе FIAT 500e.

Глава автокомпании сделал заявление о превращении Abart в полностью электрический бренд. Что это значит? Только одно – эта модель небольших размером будет покорять итальянские улицы, используя не бензин, а электричество.

Но не стоит забывать, что производство новинки будет происходить на базе пятисотой модели FIAT на электрическом двигателе, а это само по себе предполагает электромеханическое управление. Такое нововведение способно поднять производство электромобилей от FIAT на более высокий уровень. Помимо этого Abarth будет оснащен мощным двигателем, который еще не до конца соответствует всем стандартам производителя.

    Генеральный директор автоконцерна уже поделился с СМИ своими заявлениями относительно будущего Abarth и рассказал, что после его появления в дилерских центрах начнется работа над другими автомобилями. В будущем компания планирует заниматься производством внедорожников с электрической коробкой передач.

    Так же стало известно, что первые тест-драйвы электрокара уже прошли, но официальных данных о его выпуске не было. Известно также о звучании новики: «Это будет фантастический и интересный звук» — об этом сказал гендиректор компании на пресс-конференции.

    У электрокара есть свои поклонники, которые никогда бы не купили бы другой автомобиль, в этом уверен глава FIAT. Привлечь всеобщее внимание он хочет, используя социальные сети и прочие каналы взаимодействия с широкой общественностью.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей