Благодаря опубликованным в Сети фотографиям Fiat 600 EV 2024 впервые появилась возможность оценить, что из себя представляет данный автомобиль. Из инсайдерских источников стало известно, что он может получить такую же платформу, которая является основой для нового Jeep Avenger.

На днях автоконцерн Fiat начал испытания модели 600 EV 2024, которую называют «родственником» Jeep Avenger. Тестирование проходит на заснеженном севере. На опубликованных фото виден покрытый камуфляжем прототип, который очень напоминает модификацию 500X. Учитывая, что продажи этой модели будут прекращены, данный автомобиль, скорее всего, является обновленным Fiat 600. Фотографам удалось снять лишь боковую и переднюю части данной машины (фото: motor1.com).

Отметим, что слухи про возвращение этой модели начали появляться в декабре 2022 года, сразу после официального подтверждения ухода 500X. Выложенные фотографии косвенно подтверждают эти слухи, ведь в тестовой машине можно узнать некоторые дизайнерские черты, характерные для продукции компании Fiat. Например, это общая форма авто с небольшим капотом, округленные фонари, дверца багажника с наклоном. При детальном изучении фото также можно разглядеть линии кузова и очертания радиаторной решетки, которые тоже выполнены в стилистике моделей Fiat.

    Через водительское окно также несложно рассмотреть «фиатовскую» панель приборов, с узнаваемыми округленными краями. По центральному дисплею комплекса мультимедиа можно увидеть, что в оснащение автомобиля входит опция Apple CarPlay.

    По внешнему виду прототипа можно определить, что эта модификация представляет собой 4-дверный вариант с небольшим клиренсом. Именно поэтому многие специалисты считают, что на фотографиях именно Fiat 600. При этом пока что неизвестно, будет ли это официальным названием данной модели.

    Учитывая, что этот итальянский автомобиль впервые попал в объективы «фотошпионов», его презентацию стоит ожидать лишь в конце текущего, или в начале 2024 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей