×

Ford Everest уже доступен к заказу в Аргентине в единственной версии с мотором на 300 лошадиных сил

В декабре 2024 года анонсирован Ford Everest 2025, который уже можно забронировать в Аргентине. Страна станет первой в регионе, получившей новую модель на базе пикапа Ranger. Первоначально автомобиль импортируют из Таиланда, но возможна локализация на заводе General Pacheco, что снизит стоимость и упростит поставки.

Everest 2025 — полноразмерный внедорожник с тремя рядами сидений для семи пассажиров, являющийся наследником Explorer 1990-х годов. Он использует шасси на лонжеронах и разделяет платформу с Ranger, включая трансмиссии и компоненты. В моторной гамме — бензиновый 2.3 EcoBoost мощностью 300 л.с., работающий с 10-ступенчатым автоматом и системой полного привода с пониженной передачей и блокировкой дифференциала. Такой же тягой оснащены модели F-150, Mustang и Bronco.

В Аргентине Everest будет продаваться в топовой комплектации. В нее войдут панорамная крыша, электропривод крышки багажника, складывающиеся сиденья третьего ряда, 20-дюймовые колеса, светодиодные фары и фонари, режимы движения (Normal, Eco, Tow/Haul), цифровая панель на 8 дюймов и мультимедиасистема на 12 дюймов. Также предусмотрен пакет систем помощи водителю (ADAS): предупреждение о столкновении с пешеходами, автоматическое торможение, системы контроля слепых зон и перекрестного движения, помощь при удержании полосы, камера заднего вида и автопилот.

Несмотря на импорт из Таиланда с высоким таможенным тарифом в 35%, цена Everest в Аргентине будет сопоставима с конкурентами — Chevrolet Trailblazer и Toyota SW4. Первый импортируется из Бразилии за около 65 млн песо (324 тысячи реалов или 4,58 млн рублей), второй производится внутри страны и продается по цене от примерно 71 до 75 млн песо (от 354 до 373 тысяч реалов или 5-5,26 млн рублей). Автор: Аида Амирова

Нет больше статей