Еще в 2019 году генеральный директор компании Ford Джим Хаккет заявлял о том, что внедорожник Bronco в будущем будет доступен с гибридной силовой установкой и кажется, что этот момент наступил. Дело в том, что недавно в Сети появились снимки сильно замаскированного прототипа модели, которая имеет отличительные именно для гибридных машин детали. Итак, на “шпионских” фотографиях этого мула под передней пассажирской дверью видна “коса” кабелей. Хотя это не является большой новостью, так как это явление можно было наблюдать и на других, ранее замеченных прототипах (последний раз, вероятно, на хардкорной версии Warthog). Кроме того, данные кабели были видны и на иных тестируемых гибридах от Ford.

Представленный на фото экземпляр выглядит более ориентированным на езду в городских условиях. Об этом можно говорить из-за шин, установленных на модель. Они выглядят шоссейными. Мало того, что они более устойчивы на асфальтированной дороге, они также напрямую влияют на снижение расхода топлива внедорожника. По последним слухам, гибридный Ford Bronco будет передвигаться при помощи той же установки, которой комплектуется Explorer с подзаряжаемым модулем. А это значит, что внедорожная модель получит в свою основу 3,0-литровый V6 с двумя турбинами (источник).

Гибридная версия Ford Bronco

Продолжая говорить о внешности попавшего на фото прототипа, стоит отметить, что его крыша выглядит несколько выше, чем на стандартных моделях. Автоэксперты полагают, что камуфляж скрывает установленные на ней блоки солнечных батарей, которые поддерживают заряд и обеспечивают более длительный запас хода. Если это так, то это будет одним из главных преимуществ гибридного внедорожника от Ford над его прямыми конкурентами не только с ДВС, но и со стандартными установками, которые комплектуются только лишь электродвигателем.

    Чтобы не скрывалось под толстым камуфляжем этого прототипа, узнать наверняка об этом предстоит не скоро. Дело в том, что стандартный Bronco только недавно поступил в продажу. Кроме того, сейчас все ожидают появление хардкорной версии Raptor. На задержки в производстве также влияет банальная нехватка микросхем, поэтому гибридный Ford Bronco увидит свет не раньше 2022 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей