На прошлой неделе компания Ford официально открыла сбор предварительных заказов на свой новый паркетник Equator Sport. Отметим, что в настоящее время автомобиль доступен исключительно на рынке Китая и о приезде его в другие страны производитель пока не сообщает. Чтобы стать одним из первых обладателей кроссовера, автолюбителю необходимо внести всего 99 юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 1 186 рублей. До дилерских центров новый Ford Equator 2022 в версии Sport доберется в первом квартале текущего года. Также сообщается, что кроссовер будет доступен в трех комплектациях.

Если говорить о внешности американской новинки, то она, как и все последние модели Ford в Поднебесной, выглядит очень современно. Автомобиль получил шестиугольную радиаторную решетку с интересным внутренним наполнением в виде чешуи. Она соединена в одно целое с очень узкой светодиодной головной оптикой. В переднем бампере имеются специальные вырезы для установки дополнительных элементов освещения и длинный воздухозаборник. Вся нижняя часть кузова, включая колесные арки, защищена черной пластиковой накладкой. Сбоку новый Форд Equator 2022 в версии Спорт выглядит достаточно мускулисто. Здесь выделяются дутые колесные арки и выштамповки на дверях. На крыше машины установлены серебряные рейлинги.

    Корма нового кроссовера выделяется за счет раздельных фонарей. Внутри каждой фары установлено по три плафона. Между ними разместились значок Ford и надпись с названием модели. Над стеклом багажного отделения расположился компактный спойлер с дополнительным стоп-сигналом. Окантовка заднего бампер имеет двухцветное исполнение с массивным диффузором. В целом, экстерьер автомобиля выглядит достаточно спортивно.

    Салон нового Ford Equator 2022 в модификации Sport исполнен преимущественно в светлом цвете. Сам интерьер выполнен в достаточно простой стилистике, но при этом он может похвастаться очень технологичным оснащением. Главным элементом в салоне являются два 12,3-дюймовых дисплея, которые объединены под общим стеклом. Его левая часть играет роль цифровой «приборки», а правая отвечает за управление информационно-развлекательным комплексом. Также модели положен трехспицевый мультируль с плоским дном. Переключение передач трансмиссии осуществляется при помощи компактной шайбы.

    Что касается доступного паркетнику оснащения, то среди самых интересных сервисов можно выделить интеллектуальную систему помощи при вождении Ford Co-Pilot360, навигацию в режиме реального времени, онлайн-обновление ОТА и проч. В движение Форд Equator 2022 в версии Sport приводится с помощью 1,5-литрового турбированного двигателя, который способен генерировать 170 лошадиных сил мощности. Его крутящий момент составляет 260 Н*м. В качестве трансмиссии автомобилю положена роботизированная КПП с двойным сцеплением мокрого типа на 7 передач.

    Что касается стандартной версии Equator, то ее продажи уже начались. Данный автомобиль предлагается с 5 — 7-местной компоновкой салона по цене от 2,27 млн рублей в эквиваленте. Внешне от модификации Sport модель отличается лишь небольшой корректировкой передней части. Габариты кузова машины равны 4905х1930х1755 мм, а колесная база – 2865 мм. Под капотом стандартной модификации паркетника разместился 2,0-литровый наддувной агрегат, мощность которого составляет 224 лошадиных силы. В паре с ним работает 6-скоростной «робот». Перечень доступного кроссоверу оснащения включает в себя 9 подушек безопасности, антиблокировку тормозов, «умный» круиз-контроль, видеообзор кузова, панорамную крышу со встроенным люком и проч.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей