Автопроизводитель Ford объявил о выходе новой вариации для модели Focus 4-го поколения, которая получила название Vignale. Данная версия представляет собой внедорожное исполнение популярной комплектации Active.

Вариация Focus Vignale разработана для европейских автолюбителей и содержит специальный пакет для плохих дорог, а также обвес, которым, как правило, оснащают кроссоверы. Данная версия имеет значительный дорожный просвет, который увеличен на 30 мм в сопоставлении со стандартной версией Ford Focus, а также установленные на крыше рейлинги. Также новая модель получила более расширенный перечень опций и сервисов, в сравнении со стандартной комплектацией.

Кроме того, новая вариация Focus получила 17-дюймовые легкосплавные колесные диски в 2 цвета, оптику, имеющую светодиодное наполнение, а также бампера со встроенными парктрониками. Дизайнеры оснастили версию Focus Active Vignale крышей, окрашенной в черный цвет и боковыми зеркалами, которые имеют контрастный окрас.

    Внутреннее убранство модели, также частично переработано. В автомобиль установлено рулевое колесо обновленной, более удобной формы, качественные кресла с отделкой из кожи, проекционный дисплей и ассистенты парковки.

    Технические параметры разработчиками обновленной версии Focus на данный момент не разглашаются. По предположениям некоторых автолюбителей, топовая комплектация может получить более мощные силовые агрегаты. Скорее всего, под капотом Active Vignale будут устанавливаться моторы, относящиеся к семействам EcoBlue и EcoBoost. Данные линейки включают в себя 1,5-литровый силовой агрегат с турбиной, способный развивать мощность до 182 лошадиных сил, а также 2-литровый движок на 150 л.с. Первый тип двигателя является бензиновым, второй – дизель.

    Также, в планах автопроизводителя Ford, представить в следующем году новую вариацию Focus, под капотом которой будет установлен умеренно-гибридный мотор со стартер-генератором на 48 Вольт. Помимо электроустановки, такая модель получит классический 3-цилиндровый турбодвигатель, объемом 1 литр. Не исключена вероятность того, что подобная комплектация будет доступна и в версии Active Vignale.

    Что касается планов по продаже данной модификации на территории России, то на текущий момент Ford исключает вероятность ее появления.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей