На днях зарубежные автомобильные СМИ опубликовали «шпионские» фотоснимки нового хардкорного внедорожника Ford Everest 2023. Сроки дебюта автомобиля еще не названы, однако уже известны его основные параметры. Прежде всего, он создан на базе пикапа Amarok нового поколения, построенного на платформе Ford T6.

Автомобиль, попавший в объектив фотокамеры, покрыт плотным камуфляжем, однако можно заметить, что его дизайн будет выполнен в том же стиле, что и Volkswagen Amarok. С лицевой стороны крупная решетка радиатора выглядит очень рельефно, а две хромированные перемычки соединяют светодиодные матричные фары IQ Light по краям. Нижняя часть отличается обильной окантовкой. Поскольку новинка основана на пикапе, ее боковой профиль относительно прост. Колеса получили внушительный размер и внедорожные шины. Скрытая конструкция оконных стоек B и C добавляет шарма внешнему виду. Ожидается, что размер кузова составит около 5 м в длину, а колесная база — около 2,9 м. На корме машины установлены сквозные фонари, которые аналогичны некоторым моделям бренда, продаваемым в настоящее время (фото: motor1.com).

Внутренняя часть в основном соответствует стилю дизайна Amarok, а в общей компоновке все еще можно увидеть тень Ford Ranger. T-образная центральная консоль и вертикальный большой экран заметны с первого взгляда. Рычаг переключения передач был модернизирован до электронной ручки. Мультимедийный комплекс оснащен развлекательным центром Ford SYNC4.

    Что касается силовой части, то помимо бензинового 2,3-литрового наддувного двигателя от Ford внедорожник также будет оснащен дизельным агрегатом 3.0TDI V6 от Audi. Он в настоящее время устанавливается на Q7, Q8, SQ5, Cayenne и Touareg. Это наиболее широко используемый дизельный мотор для моделей Volkswagen высокого класса с максимальной мощностью 341 л.с. и крутящим моментом 700 Н*м. Бензиновая версия работает с коробкой передач Ford 10AT, а дизельная сочетается с трансмиссией ZF8AT. Кроме того, автомобиль должен получить систему полного привода.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей