Эффектную новинку — VelociRaptor 500 Ranger, представило тюнинг-ателье Hennessey Performance. Это высокопроизводительный пикап мощностью 500 л.с. В основу данного автомобиля легла модель Ford Ranger Raptor 2024.

В Hennessey уже определились и с ценой своего «монстра», и со стартом производственного цикла. Запуск в серию VelociRaptor начнётся в последнем квартале 2023 года. И уже в 2024 году свет увидят 200 прокаченных пикапов. Цена пакета «Hennessey VelociRaptor 500» от 24,9 тыс. долларов без учёта стоимости собственно авто. Его требуется купить отдельно.

За эти деньги владелец получит основательно переработанный Ranger Raptor. Обновленная система впуска воздуха, новое ПО для управления мотором и увеличение переднего промежуточного охладителя увеличат мощность авто с 405 до 500 л.с. Для управления агрегатом прилагается АКПП на 10 скоростей. Поклонники сложных трасс также оценят понижающую передачу (фото: hennesseyperformance).

    Внешние VelociRaptor 500 будет отличаться от своей основы именными бамперами, броскими легкосплавными 10-спицевыми дисками на 18” и светодиодными фонарями. Колёса авто «обуют» во внедорожные шины на 35”. А вот изменения в салоне чисто косметические.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей