На днях в китайских автомобильных СМИ пыли опубликованы «живые» фотоснимки нового электрического спорткара Ford Mustang Mach-E 1400 2023. Ранее этот автомобиль был представлен на Фестивале скорости в Гудвуде. Он построен Ford Global Performance и командой RTR Вона Гиттина-младшего, поэтому его суперпроизводительность и гоночные гены являются врожденными. Mustang Mach-E 1400 основан на модели Mach-E GT, но с ярким внешним обвесом. Передняя половина корпуса имеет характерный металлический серебристый цвет, а задняя часть получила матовую текстуру.

Дизайн передней части Mustang Mach-E и без того острый, а теперь автомобиль оснащен преувеличенно широкофюзеляжным стреловидным спойлером, который обеспечивает прижимную силу во время быстрой езды. На крышке моторного отсека кроме двух крепких гребней размещены два негабаритных воздухозаборника странной формы «ноздри». Что касается боковых юбок с низкой посадкой, которые перекликаются с передней «лопатой», то они получили конструкцию со скольжением назад, что придает автомобилю больший аэродинамический эффект, а осанка напоминает внедорожник.

    Самая привлекательная часть кормы автомобиля — огромное антикрыло и преувеличенный нижний спойлер. Стоит отметить, что с таким аэродинамическим обвесом Mustang Mach-E 1400 может развивать скорость более 245 км/ч при 1043 кг прижимной силы. Сосредоточив внимание на кабине, бросается в глаза окрашенный в красный цвет каркас безопасности, который перекликается с красными ремнями. Гоночные сиденья контрастируют с рулем и выглядят жесткими и простыми (фото: k.sina.com.cn).

    Mustang Mach-E 1400 обладает не только впечатляющими силовыми показателями, но и большой мощностью зарядки, поэтому охлаждение становится критическим. В связи с этим в нем используется изолирующая жидкость, позволяющая достичь эффекта быстрого охлаждения при зарядке. В любом случае, Mustang Mach-E 1400 — это не только демонстрация мастерства Ford, но и стремление к максимальной производительности электромобилей. Его миссия — достичь вершины.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей