Несколько дней назад был официально представлен обновленный Ford Explorer 2023. Вслед за этим были опубликованы «живые» фотоснимки модели. Хотя это всего лишь среднесрочная «подтяжка лица», новый автомобиль продемонстрировал нам множество изменений. При этом он по-прежнему отражает американские гены.

В дополнение к хардкорным генам новый Explorer обладает универсальностью: у него есть третий ряд сидений с хорошими вместительными характеристиками и очень большой багажник, который можно увеличить. Автомобиль имеет длину, ширину и высоту 5063х2004х1778 мм и колесную базу 3025 мм. Предлагаются две версии: 6- и 7-местная. Стоит отметить, на фотоснимках показана первая. Кресла второго ряда с левой и правой стороны имеют электрическую регулировку для облегчения посадки на третий ряд (фото: auto.sina.com.cn).

    В кабине сразу же привлекают внимание 27-дюймовый большой экран и встроенная новейшая система Ford SYNC 2.0, которая поддерживает распознавание голоса AI и лиц, управление жестами и другие методы многомерного взаимодействия. Также возможно обновление OTA. Кроме того, в стандартную комплектацию входят 12,3-дюймовый ЖК-экран приборной панели, интеллектуальная помощь при вождении Ford Co-Pilot 360™ уровня L2 с 20 датчиками обнаружения (радар/камера) и системой координации транспортного средства и дороги V2I, которая является первым приложением в отрасли, интегрированным с городской интеллектуальной транспортной сетью.

    В силовой части Explorer в стандартной комплектации поставляется с 2,3-литровым турбомотором и 10-скоростной АКПП. Максимальная мощность двигателя равна 276 л.с., а пиковый крутящий момент — 425 Н*м. Предусмотрена интеллектуальная технология полного привода, которая реализует переключение между двумя колесами на миллисекундном уровне и имеет 6 режимов движения.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей