После выпуска полностью электрического пикапа F-150 Lightning Ford готовит к дебюту еще один вседорожник, правда уже с ДВС. Это компактный грузовик Maverick. До сегодняшнего дня в Сети можно было увидеть огромное количество «шпионских» фотографий данной модели, но производитель не называл одного — даты ее дебюта. Но сегодняшний отчет компании указывает на то, что пикап могут представить в первой половине июня. Кроме этого, появилась информация о том, что производство серийных версий модели может стартовать уже в конце июля.

Новый Ford Maverick разработан на платформе C2. На этой же «тележке» берут свое начало такие автомобили, как Escape и Bronco Sport. Также необходимо сказать о том, что новинка будет построена на заводе компании Ford в Эрмосильо. Там уже собирается Bronco Sport (источник).

Новый Ford Maverick

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от El Carro Colombiano (@elcarrocolombiano)

По последним сообщениям, во время запуска модель будет доступна с двумя вариантами бензиновых двигателей с турбонаддувом. Меньшим является 1,5-литровый агрегат на 181 л.с. и 258 Н*м крутящего момента. Больший имеет рабочий объем 2,0 литра. Он способен генерировать 245 л.с. и 375 Н*м крутящего момента. Также не утихают разговоры о внедрении в Maverick гибридной силовой установки.

    В стандартном исполнении автомобиль получит переднеприводную трансмиссию, но опционально будет доступен и полный привод. Все версии будут взаимодействовать с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Примечательно, но среди всех пикапов Ford в Maverick сзади будет установлена поворотная балка на винтовых пружинах. Это сделано для снижения затрат на постройку автомобиля.

    Его главным и, пожалуй, единственным соперником на рынке станет недавно дебютировавший Hyundai Santa Cruz. Хотя к конкурентам также можно отнести еще и Fiat Toro. Но последний продается на ограниченном количестве рынков и недоступен в США. Ожидается, что цены на новый Ford Maverick будут варьироваться от 20 000 до 25 000 долларов (1,4-1,8 млн рублей). Хотя это пока официально не подтверждено.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей