Американский производитель Ford удаленно выявил проблемы на двух внедорожниках Ford Bronco 2025 модельного года. Этого удалось добиться благодаря анализу записи с видеокамеры, фиксирующей процесс производства новых автомобилей бренда.

Неисправности в новом Ford Bronco удалось обнаружить после того, как стало известно о проблемах с новым Ford Ranger. Этот пикап, проехав совсем небольшое расстояние после приобретения, оказался проблемным. В подвеске автомобиля отсутствовал крепеж, соединяющий рычаг управления и поворотный кулак.

Руководство Ford поставило задачу своим менеджерам разобраться, как так оказалось, что заводской конвейер покинул автомобиль, в котором отсутствовало одно из ключевых креплений.

Спустя некоторое время им удалось получить запись с заводской видеокамеры, которая продемонстрировала брак в процессе выпуска не только пикапа, но и пары внедорожников Bronco. Компания Ford уже направила уведомления двум владельцам проблемных внедорожников, в которых предупреждает их о возможности некачественного закрепления места соединения элементов подвески. Если крепление развалится, то автомобиль может потерять управляемость.

Компания планирует отбуксировать эти автомобили в дилерские центры, где и проведет оценку надежности соединения. Автор: Игорь Колесников

Нет больше статей