×

Новый Ford F-150 Raptor готовится выйти на рынок: американский пикап могут привезти в РФ

Американская компания сообщила, что 21-го июня стартуют продажи нового пикапа Ford F-150 Raptor 2025 года. Автомобиль готовится поступить на китайский рынок. Это означает, что его со временем могут привести в Россию по параллельному импорту. Официальные цены пока не объявлены, но точно известно, что это будет дорогой автомобиль. Причина кроется в том, что Raptor не будут собирать в Китае.

Американская модель отличается высокой проходимостью. Ее оснастили новыми колесными дисками и 37-дюймовыми вседорожными шинами. Пикап получил специальные амортизаторы, которые могут обеспечить достаточное сцепление в сложных условиях бездорожья. Он приобрел новую заднюю дверь, которая может открываться под углом 37, 70 и 100 градусов, что упрощает погрузку разных по размеру и весу вещей.

В движение американская новинка приводится за счет единственного 3,5-литрового двигателя с двойным турбонаддувом. Его максимальная отдача доведена до отметки в 423 л.с., а крутящий момент достигает 684 Н*м. По умолчанию мотор сочетается с 10-ступенчатой автоматической КПП. Также американской модели доступен полный привод с поддержкой нескольких режимов работы.

Внутри пикапа предусматриваются 2 экрана диагональю 12 дюймов каждый. Заявлено, что бортовая электроника была адаптирована под китайский рынок. При этом пока компания Ford не раскрыла всех подробностей о пикапе. Автор: Федор Аверьев

Нет больше статей