Выход на рынок нового поколения практически любого автомобиля сопровождается не только изменением его оформления, но и технической части. Именно таким образом производителям удается выдерживать конкурентную борьбу за покупателя. Доработка «начинки» машины, как правило, включает себя установку более современных и сильных моторов, а также трансмиссий.

Американская компания Ford не стала отходить от этой традиции, тем более, что в ближайшее время на рынок должна выйти новая генерация Ford Escape 2020 модельного года. Информация о модели поступила от весьма неожиданного источника — американского агентства по охране окружающей среды EPA. Специалисты опубликовали информацию об эффективности топливной системы компактного кросса. Стоит отметить, что цифры оказались вполне солидными.

    На данный момент в американской природоохранительной организации числится лишь одна модификация с передним приводом, где в качестве силового агрегата выступает трехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель с максимальной отдачей 180 л.с. и 240 Нм крутящего момента. В паре с ним работает современная автоматическая коробка на 8 ступеней.

    Для желающих «выжать максимум» подготовлена специальная гибридная система, которая будет использоваться в модификации EPA Escape Hybrid, состоящая из 2,5-литрового двигателя с четырьмя цилиндрами. Пара электромоторов увеличивают суммарную мощность. В итоге, общая отдача системы составляет 198 л.с. Вместе с ним установят бесступенчатый вариатор. Помимо этого, будет предложена версия с повышенной мощностью, где количество «лошадей» возрастет до 209. Такого показателя удается достичь, благодаря использованию батареи на 14,4 кВт/ч. В итоге, только на электромоторе Форд сможет проехать до 48 километров.

    Поклонники марки с нетерпением ожидают появления новинки. Новая версия появится у официальных дилеров Америки уже этой осенью. Речь идет только о базовой версии с ДВС. Гибрид прибудет немного позже – предположительно весной 2020 года. Европейская версия может пережить некоторые изменения, перед тем, как поступит в продажу, в связи с особенностями рынка. Согласно предварительным сведениям, выход на европейский рынок назначен на начало 2020 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей