25 июня на проходящем в Чунцине международном автосалоне был официально представлен совершенно новый Ford Focus 2023. Данный автомобиль представляет собой промежуточную модификацию модели текущего поколения. Конфигурация была немного обновлена, а 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель стал более мощным. Цена новинки составляет 119 800–145 800 юаней (около 970 600-1 181 000 рублей). Модель представлена в 2 кузовах: хэтчбек и седан.

Внешний вид нового автомобиля основан на новой концепции дизайна «потенциальной энергетической эстетики», которая применяется в последних Evos и Mondeo. Форма машины соответствует старой модели, но и она претерпела значительную эволюцию. Размеры кузова нового автомобиля составляют 4664х1824х1467 мм для седана и 4401х1824х1470 мм для хэтчбека при единой колесной базе в 2705 мм. Корпус модели может быть окрашен в один из 6 цветов: Stargrazing Blue, Fiery Orange, Mecha Grey, Hardcore Grey, Blazing Red и Titanium Blank (фото: auto.sina.com.cn).

    Для нового Focus также будет выпущена версия S. Ее эксклюзивный логотип отдает дань уважения классической спортивной модели RS. В ней будут использоваться гоночные элементы синего и черного контрастных цветов, черный задний спойлер и 18-дюймовые глянцевые спортивные колеса с красными суппортами. Ширина кормы Focus очень мощная, но по сравнению со старой моделью изменение не очень существенное. Видно, что добавлен только небольшой спойлер.

    Изменения в интерьере очень тонкие с определенным чувством технологичности и практичности. Внутри использована высококачественная текстурированная замша с синими ремнями безопасности, строчкой и эксклюзивным вышитым логотипом S Edition. Основными особенностями кабины являются ЖК-панель приборов, «подвесной» центральный экран управления и простые функциональные перегородки. В технической части новый Focus отказался от предыдущего трехцилиндрового двигателя и в стандартной комплектации перешел на мощный четырехцилиндровый мотор 1,5T EcoBoost180 с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Его отдача равна 176 л.с., а максимальный крутящий момент — 243 Н*м.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей