Компания Ford издавна славится своими надёжными и качественными автомобилями. Своё начало она берёт в 1903 году и с тех пор не перестаёт удивлять и радовать автолюбителей всего мира. На этот раз, публике был представлен компактный пикап Ford Ranger 2019, который отличается своей мощностью и безопасностью. Автомобиль прошёл множество серьёзных испытаний в самых неблагоприятных условиях и поэтому можно смело утверждать, что он готов выполнить любую задачу, которую перед ним поставит водитель. Ему не страшны ни экстремальные температуры, ни бездорожье, он проедет везде.

Новый Ford Ranger 2019 – мощность и надежность немецкого производителя, а также стильный рестайлинг

Мощный пикап

Благодаря новейшему дизельному двигателю, машина стала ещё более мощной, и её грузоподъёмность заметно выросла. Новая модель Форд Рейнджер 2019 года, в целом, преобразилась, фото и цена лишь подчеркивают инновации. Стоимость в базе стартует с отметки 1 200 000 рублей. Минимальный бензиновый экземпляр обойдется в 1 300 000 рублей. Ближайший конкурент — Mercedes-Benz X-Class, но он заметно дороже (от 2.8 млн. рублей).

Комплектации

Ford Ranger 2019 имеет несколько комплектаций, причём каждая из них имеет свой набор функций.

    XL

    Базовой версией автомобиля является XL, и она имеет следующие особенности:

    • стальные диски размером 15 дюймов;
    • шины 235/75R15;
    • решётка радиатора и передний бампер окрашены в цвет кузова;
    • противотуманные фары;
    • регулируемая рулевая колонка;
    • регулируемые щётки стеклоочистителя;
    • регулируемая яркость подсветки;
    • тканевая обивка сидений;
    • подушки безопасности для водителя и пассажиров;
    • подогрев сидений.

    XLT

    Следующей комплектацией является XLT, которая дополняет версию XL. Вот что может предложить данная модификация:

    • литые диски размером 16 дюймов;
    • решётка радиатора сделана из хрома;
    • внешние зеркала и ручки дверей окрашены в цвет кузова;
    • кондиционер;
    • велюровая обивка сидений;
    • новейшая аудиосистема;
    • аккумулятор повышенной мощности.

    Limited

    Более продвинутой комплектацией считается Limited. Она может продемонстрировать следующие особенности:

    • внешние зеркала оформлены с помощью хрома;
    • сиденья отделаны с помощью кожи;
    • двухсекционный ящик с подлокотниками для мелких вещей;
    • боковые подножки сделаны из хрома;
    • парковочные датчики;
    • алюминиевые 6-спицевые диски размером 16 дюймов.

    Wildtrak

    Наконец, самая топовая комплектация называется Wildtrak. Похвастаться она может следующими особенностями:

    • сиденья сделаны из кожи и содержат оригинальную оранжевую прострочку;
    • в дверях имеются декоративные вставки;
    • спортивный интерьер внутреннего пространства салона;
    • задний бампер сделан из хрома;
    • подсветка области ног;
    • парковочные датчики;
    • боковые воздухозаборники;
    • на задних фонарях установлена решётчатая защита;
    • алюминиевые 6-спицевые диски размером 16 дюймов имеют особый дизайн.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Ford Ranger 2019 теперь имеет гораздо более мощный дизельный двигатель Duratorq объёмом 2,5 литра и мощностью 143 лошадиных силы. С его помощью можно перевозить грузы весом до 1330 кг, а если нужно буксировать какие-либо вещи, то масса буксируемого груза может составлять 3300 кг. Стоит также отметить, что подобные двигатели являются экологически безопасными. Они имеют стандарт Euro-4, который к тому же обеспечивает низкий уровень потребления топлива.

    Форд Рейнджер 2019 оснащён системой полного привода, которая позволяет автомобилю преодолевать самые тяжёлые маршруты. Причём полный привод можно как включать, так и отключать во время движения при любой скорости. Чтобы отключить привод на передние колёса, достаточно нажать кнопку RFW, что кстати существенно снизит расход топлива.

    Если же приходится ехать по бездорожью, то на помощь придёт функция «4L», которая включит пониженную передачу. Благодаря этой функции, автомобиль задействует всю свою мощь и без проблем справится с бездорожьем. Также хорошую службу эта функция сослужит при спуске с крутых склонов. Когда производитель представлял Форд Рейнджер 2019 в новом кузове, сразу были обнародованы комплектации, цены, фото и отзывы. Но некоторые секреты остались на будущее.

    Форд Рейнджер 2019 имеет три режима поездки, а именно 4×2, High Range и Low Range, которые вместе с новейшей динамикой передвижения обеспечивают отличные ходовые характеристики. Проходимость у этого пикапа хорошая благодаря мощным рычагам подвески. Также автолюбители наверняка положительно оценят работу турбокомпрессора, который надёжно обеспечивает работу двигателя, особенно во время езды по бездорожью. Форд Рейнджер 2019 имеет улучшенную переднюю подвеску, которая вдобавок обеспечивает прекрасную амортизацию автомобиля.

    В плане безопасности, водителю помогают такие системы как ABS и EBD, которые гарантируют безопасное торможение и контроль руля. Вдобавок эти две системы значительно сокращают тормозной путь.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Благодаря обтекаемым формам кузова машина имеет прекрасный внешний вид. Значительно уменьшается расход топлива, что гораздо более важно. Внутреннее пространство также претерпело изменения и, стало намного более просторным и комфортным. На выбор есть несколько вариантов кабины, которые тоже стали намного просторнее, чем раньше.

    Стоит отметить великолепную отделку интерьера. В салоне использованы износостойкие материалы. Вдобавок, в зависимости от комплектации, салон будет украшен ковриками из ковролина, велюровой кожей или рельефными накладками с небольшой примесью хрома.

    В салоне Форд Рейнджер 2019 есть все условия как для работы, так и для отдыха. Во внутреннем пространстве салона можно удобно разместить телефон или солнечные очки вверху. Нижний отдел подойдёт для более крупных вещей, например, для маленькой сумки или папки с документами.

    Пассажиры и водитель точно не заскучают во время движения, ведь у Форд Рейнджер 2019 есть внушительная аудиосистема, где присутствует шесть динамиков возможность загрузки компакт-дисков. Отдельным плюсом также является грамотная планировка салона, благодаря которой снижаются шумы. И уже ничто не побеспокоит пассажиров и самого водителя во время движения.

    Кстати, тут свою функцию отлично выполняет и общая шумоизоляция салона. Владельцы предыдущих версий отмечают ее, как одну из самых надежных в своем классе. Единственный недостаток (его сложно назвать минусом) – это увеличенный вес автомобиля. Многие считают, что лучше было сделать его полегче.

    Прежде всего большое наслаждение получит водитель, ведь новинка имеет простое и понятное управление, в котором невозможно запутаться, ведь каждая кнопка расположена на своём месте. Широкий обзор и удобное положение тела во время передвижения на этом пикапе подарят незабываемые ощущения.

    В целом, атлетичные формы пикапа создают представление о нём, как о стильном и универсальном автомобиле. Эффектные литые диски и отдельные хромированные вставки подчёркивают всю мощь и изящество этого универсального пикапа.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Выводы

    Американец, прежде всего, является полноценным пикапом, поэтому здесь сделан упор на его габариты, вместимость и грузоподъёмность. Стенки пикапа стали выше, в нём также присутствуют крепёжные крюки и необходимая опора. Благодаря этому, можно не переживать за груз, он будет в безопасности.

    В то же время, поездка на таком автомобиле не будет доставлять проблем. Много внимания уделено также внутреннему пространству салону, где каждая деталь удачно вписывается в интерьер, что создаёт ощущение уюта и комфорта.

    Безопасности передвижения в этом автомобиле также уделено много внимания. Помимо передних подушек безопасности, присутствуют также боковые подушки безопасности. Но и это ещё не всё. Передние сиденья имеют специальный элемент, который при столкновении не даёт пассажиру выскользнуть из ремня безопасности. Да и сама форма кузова сделана так, чтобы увести возможную энергию удара от водителя и пассажиров.

    Одним словом, новый Форд Рейнджер 2019 смело можно рекомендовать к покупке тем, кто не боится трудностей и преград, но в то же время ценит чувство комфорта во время управления автомобилем. А фото, комплектации и цены уже доступны в дилерских сетях.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей