Очень высок шанс того, что совсем скоро состоится дебют ожидаемого Ford F-150 Raptor R 2023. Тестовые прототипы уже дважды заметили без камуфляжа. Под ним скрыт лишь значок R, располагающийся на радиаторной решётке. Однако сейчас появилась новая информация благодаря видео, на которое попал пикап.

Уже ни для кого не секрет, что Raptor R получит под капот двигатель V8. Эту информацию подтвердили сами представители компании. Скорее всего, мы увидим 5,2-литровый мотор, который используется в Shelby GT500. Он способен развивать мощность вплоть до 750 лошадиных сил, поэтому его точно хватит, чтобы обойти конкурента RAM TRX. Но какая коробка передач будет использована в паре с V8? (фото: motor1.com).

Многие ожидают увидеть 10-ступенчатую автоматическую коробку, но на видео видно, что передачи переключаются достаточно быстро. Да, можно также обратить внимание на великолепный звук мотора, но сейчас речь не о нём. Вероятно, тестовый прототип имеет 7-ступенчатую коробку с двойным сцеплением, которая также установлена в вышеупомянутом GT500.Очевидно, что версия R будет более мощной, чем обычный Raptor. У нее также будет лучшая подвеска. На многочисленных фотографиях видно, что выхлопные трубы заметно больше, но это очевидно, потому что сам двигатель стал мощнее. Стандартный Raptor вполне в состоянии проходить бездорожье, но версия R ещё больше сможет порадовать покупателей. Конечно, большинство компонентов будут переработаны для того, чтобы справляться с увеличенной мощностью автомобиля. Внешне Raptor R будет похож на обычный, но будут некоторые изменения, в том числе значки R на различных компонентах кузова. Пикап должен дебютировать в скором времени и поступить в продажу до конца текущего года.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей