Не так часто у производителей встретишь автомобили с повышенной грузоподъемностью. Как правило их можно увидеть у немецких и японских брендов. Китайские концерны стараются не отставать от своих коллег и предлагают свои, не менее интересные варианты. Среди них ярко выделяется Foton Tunland 2019. Это пикап, который совсем недавно перенес рестайлинг. Был значительно улучшен его салон, экстерьер также стал гораздо ярче. Были скорректированы технические показатели. Кроме того, анонсировано появление нового мотора для данной модели. Для российского покупателя Фотон Тунланд 2019 года — это новая модель, фото и цены которой вызывают неподдельный интерес.

Foton Tunland 2019 – настоящий тяжеловес со внушительными характеристиками

Пикап из КНР

Комплектации и цены

Автомобиль на нашем рынке представлен только одним мотором, который использует дизельное топливо, имеет объем 2.8 литра и производительность в размере 116 лошадиных сил. Работает он в паре с пятиступенчатой коробкой передач. Привод может быть как задним, так и полным. Итоговый вариант зависит только от решения покупателя.

Минимальная стоимость Foton Tunland 2019 стартует с отметки в 1 219 900 рублей. За эти деньги покупатель получит внушительный набор опций:

  • подушки безопасности,
  • кондиционер,
  • парктроник на заднем бампере,
  • противотуманные фары,
  • электростеклоподъемники на всех окнах,
  • обогрев зеркал заднего вида,
  • легкосплавные диски размером 16 дюймов,
  • тканевую отделку салона.

Во второй версии доступны более интересные решения:

  • кожаная обивка кресел,
  • дополнительные динамики музыкальной системы
  • дополнительные подушки безопасности,
  • навигационная система,
  • продвинутая мультимедийная система,
  • датчик давления в шинах,
  • поясничный подпор для водителя.

Стоимость такой версии начинается с 1 349 900 рублей.

#КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
12.8D MT Base2016 — ноябрь 20191 649 900Полный (4WD)МКПП 52780163 (120) / 3600
22.8D MT Comfort2016 — ноябрь 20191 699 900Полный (4WD)МКПП 52780163 (120) / 3600

* — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

К содержанию ↑

Технические характеристики

На внутреннем рынке Foton Tunland 2019 предлагается к покупке с двумя моторами. Они различаются по своим характеристикам, а также виде используемого топлива.

  1. Первый агрегат использует бензин. Он оснащается объемом 2.4 литра и производительностью в 136 лошадиных сил. Он может работать только на механике.
  2. Второй мотор работает на дизельном топливе. Для него предусмотрен объем 2.8 литра и мощностью в размере 116 лошадиных сил. Его также комплектуют только пятиступенчатой механикой.

Ожидается, что в скором времени Фотон Тунланд 2019 получит еще один двигатель. Он также будет расходовать дизельное топливо, получит объем 2.8 литра, но повышенную производительность — 163 лошадиные силы. Для него будет предусмотрена пятиступенчатая механика или шестидиапазонный автомат в качестве коробки передач. Когда данный двигатель появится на моделях, поставляемых на отечественный рынок, пока неизвестно. Отзывы владельцев из Поднебесной, в основном положительные, для отечественного рынка это новая модель, о плюсах и минусах эксплуатации в реалиях отечественных дорог судить рано, что лучше в этом авто – покажет только время.

Что касается привода, то он может быть задним. Также имеется возможность приобрести полноприводную версию.

    Сам по себе Фотон Тунланд 2019 представляет собой рамный автомобиль. Спереди он оснащается независимой двухрычажной подвеской. Сзади устанавливается единый мост на рессорах. Передние тормоза дисковые с вентиляцией, задние — обычные барабанные.  В топовой версии возможно их оснащение специальной антиблокировочной системой.

    Габариты и прочие характеристики:

    • Длина — 5.3 метра,
    • Ширина — 1.9 метра,
    • Высота — 1.9 метра,
    • Передний свес — 9.3 сантиметра,
    • Задний свес — 12.8 сантиметра,
    • Величина колесной базы — 3.1 метра,
    • Дорожный просвет — 20.0 сантиметров,
    • Угол въезда — 30 градусов,
    • Угол съезда — 27 градусов.
    • Длина грузовой платформы — 1.5 метра,
    • Ширина — 1.6 метра,
    • Высота борта — 440 миллиметров,
    • Погрузочная высота — 910 миллиметров,
    • Полная масса загруженного автомобиля — около 3 тонн,
    • Вид топлива — бензин АИ 95 или дизельное топливо.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    После рестайлинга автомобиль стал привлекательнее. Фотон Тунланд 2019 в новом кузове смотрится современно и ярко, комплектации и цены, фото и отзывы традиционно радуют разнообразием. Теперь автомобиль может на равных соперничать со своими японскими и немецкими конкурентами. Его отличает стильный внешний вид, удобный салон с множеством полезных функций, а также отличные грузовые характеристики. Производитель буквально вдохнул новую жизнь в свой автомобиль.

    Передняя часть средних размеров и представлена абсолютно плоской крышкой капота. Она располагается практически параллельно поверхности земли.

    Под капотом располагается решетка радиатора огромных размеров. Она состоит их нескольких горизонтальных полос, щедро украшенных хромированной отделкой. Внутри встроена черная сетка. По центру располагается фирменная эмблема производителя.

    Головная оптика представлена крупными блоками фар, которые наполняются галогеном или светодиодами.

    На обвесе переднего бампера Фотон Тунланд 2019 не предусмотрено дополнительных воздухозаборных системы. Здесь имеются только противотуманные фары. Профильная часть также лишена рельефа. Вместо него здесь предусматриваются только молдинги на дверях.

    Колесные арки расширены и декорируются широкой черной пластиковой накладкой. В них можно установить колесные диски размером как 17 дюймов, так и значительно большего размера.

    Зеркала заднего вида огромные, могут быть полностью окрашены в цвет кузова или иметь окраску в черный цвет в своей нижней части. По низу кузова Фотон Тунланд 2019 проходит широкая пластиковая полоса, которая защищает его от повреждений.

    Задняя часть представлена вертикально поставленной дверцей грузового отсека. Для погрузки вещей она легко откидывается. По обе стороны от нее располагаются блоки фар, которые состоят их нескольких секций. Задний бампер немного выпирает по сравнению с остальной частью кузова. На нем расположились противотуманные фонари.

    Для отделки салона Фотон Тунланд 2019 дизайнеры использовали ткань, кожу и пластик. Последний присутствует как в стандартном окрасе, так и может стилизоваться под дерево или металл.

    Кабина может вместить в себя до 5 человек — водителя и четырех пассажиров (один размещается впереди с водителем, трое — на заднем диване).

    Центральная консоль включает в себя стандартные элементы — экран мультимедийной системы, дефлекторы для подачи воздуха в салон, бок управления системой кондиционирования или климат-контроля, обогрева кресел, а также разъемы для подключения мобильных устройств или флеш-карт.

    Центральный тоннель представлен селектором переключения передач, рукояткой стояночного тормоза, отсеками для небольших вещей, подстаканниками и широкими удобными подлокотниками. В последнем элементе скрывается дополнительный бокс, имеющий функцию охлаждения внутреннего пространства.

    Для декорирования салона применяются вставки под дерево или металл. На самом деле они выполнены из пластика, но это не создает ощущения дешевизны. Наоборот, их наличие существенно оживляет салон.

    Кресла могут быть обшиты тканью или кожей. Они имеют хорошую боковую поддержку и мягкое наполнение. На них удобно путешествовать по разному дорожному покрытию.

    Передний ряд комплектуется обогревом, регулировками в механическом или электронном режиме. Для водителя в кресло встраивается поясничный подпор. На втором ряду помещаются три пассажира. Для них также предусмотрена боковая поддержка, подголовники и ремни безопасности.

    Рулевое колесо средних размеров, может быть обшито кожей. Его положение можно настроить в одной плоскости — по наклону. Регулировки по вылету производитель не предусмотрел даже в максимальной комплектации. На спицах располагаются кнопки для управления музыкой, полезными функциями автомобиля.

    Приборный щиток представлен привычными датчиками, информирующими водителя о набранной скорости или оборотах мотора. Также здесь располагаются датчики, сигнализирующие о наличии топлива в баке и о температуре двигателя. Между ними встроен бортовой компьютер. К сожалению, автопроизводитель не предусматривает виртуальной приборной панели ни в качестве дополнительной опции, ни в рамках максимальной комплектации.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Автомобиль можно приобрести в российских автосалонах. Несмотря на то, что он имеет определенную специфику (его основное предназначение заключается в перевозке груза), его вполне можно использовать и в городских условиях. Ведь каждому из нас время от времени приходится перевозить крупногабаритные вещи или возвращаться с дачи с урожаем. Для российского покупателя новый Фотон Тунланд 2019 крайне интересен, а фото, комплектации и цены привлекают внимание. Из основных конкурентов можно отметить российский УАЗ Пикап, японские Тойота Хайлюкс и Митсубиси Л200, немецкий Фольксваген Амарок. Каждый из указанных автомобилей демонстрирует отличные показатели. Однако китайский пикап имеет наиболее привлекательное сочетание невысокой стоимости и отличного качества.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей