GAC GS8 является первым автомобиле китайского производителя GAC Motor, который был презентован на российском авторынке. Он основан на архитектуре CPMA, построенной на технологиях седана Alfa Romeo 166, выкупленных GAC у итальянского концерна FIAT в середине 2000-х годов. Он предлагается в трех комплектациях, стоимость которых колеблется от 2,79 до 3,59 млн рублей. ГАК GS8 2024 оснащен 2-литровым бензодвигателем с турбонаддувом и отдачей 190 л.с. Функционирует этот агрегат в дуэте с 6-диапазанной автоматической трансмиссией. Для российских автолюбителей доступны комплектации с передним и полным приводом. Основными соперниками GS8 являются Kia Mohave, Hyundai Palisade и Mitsubishi Pajero.

ГАК GS8 2024

Комплектации и цены

ГАК GS8 2024 получил новый кузов с эффектны дизайном и солидным экстерьером. На российском рынке присутствует три комплектации этой модели: GE, GL и GT, каждая из которых имеет свои цены и технические характеристики. В данной публикации можно ознакомиться с фото GAC GS8.

    GE

    Стоимость модификации GE находится в пределах 2,79 млн рублей. Данный кроссовер предлагает множество технологических функций, которые обеспечивают комфортное управление автомобилем. Так, в комплектацию входит электроусилитель руля, передняя подвеска оснащена независимой амортизационной стойкой МакФерсон, а задняя подвеска — независимой, многорычажной конструкцией. Это обеспечивает стабильное движение паркетника на дороге.

    Экстерьер GS8 также привлекает внимание: алюминиевые колесные диски и ксеноновые фары придают ему элегантный вид. Светодиодные ДХО, противотуманные фары и задние фонари, а также дополнительный стоп-сигнал в комплектации увеличивают уровень безопасности автомобиля.

    В салоне также доступно множество полезных функций, а именно: регулируемая телескопически и вертикально рулевая колонка с кожаной оплеткой, специальная кнопка для управления аудиокомплексом, на цветном многофункциональном мониторе отображаются все необходимые данные о состоянии автомобиля.

    Данная версия GS8 имеет салон с тканевой обивкой, а также алькантаровую отделку приборной панели. Регулируемые передние кресла с опорой для поясничного отдела позволяют водителю и пассажирам чувствовать себя максимально комфортно.

    Дополнительно в комплектацию входят такие функции как:

    • электропривод, вентиляция и подогрев переднего ряда кресел;
    • электростеклоподъемники;
    • ключ ДУ с центральным замком;
    • бесключевой доступ в салон;
    • мониторинг давления в колесах;
    • парктроники.

    Этот автомобиль обладает рядом удобств, которые сделают поездку более приятной. Система кондиционирования вместе с раздельным трехзонным климат-контролем помогут поддерживать комфортную для всех пассажиров температуру внутри автомобиля.

    Аудиосистема с поддержкой MP3, Hands free и джойстиком управления мультимедиа даст возможность наслаждаться любимой музыкой и совершать звонки, не отвлекаясь от дороги. Аудиокомплекс Harman с шестью динамиками и USB обеспечит высококачественное звучание.

    Навигационное и видео оборудование, включая полноцветный 10-дюймовый экран и камеру заднего обзора, позволят легко отыскать нужный маршрут и лучше контролировать ситуацию на дороге. Также автомобиль укомплектован самозатемняющимся зеркалом заднего вида, бортовым компьютером и подсветкой.

    Сохранность автомобиля обеспечивается иммобилайзером (блокирующим запуск мотора без специального ключа) и сигнализацией.

    GL

    Ценник этой комплектации находится в пределах 3,19 – 3,39 млн рублей. Она получила ряд значимых улучшений, включая:

    • поддержку ручного переключения передач;
    • увеличенный размер колес до 19 дюймов;
    • панорамную крышу;
    • кожаным салоном;
    • систему контроля «слепых участков» дороги;
    • светодиодные фары.

    Дополнительно, автомобиль оснащен более продвинутым навигационным и видео оборудованием, камерами переднего и бокового обзора, а также динамическим режимом подсветки интерьера.

    GT

    Максимальная вариация GAC GS8 2024 стоит 3,59 млн рублей. Внутри автомобиля имеются дополнительные подушки безопасности, включая подушку для колен. Также присутствуют новые электронные защитные системы, а именно:

    • помогающая водителю оставаться в своей полосе движения и предотвращающая случайный выезд за ее пределы;
    • адаптивный круиз-контроль;
    • автоторможения — для предотвращения возможных столкновений.

    Дополнительно, внутри салона можно настроить микроклимат и очистку воздуха. Кроме того, имеется джойстик управления мультимедиа и динамическая подсветка салона в 8 цветовых вариациях.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРасход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    12.0 AT GE12.2019 —2 789 000ПереднийAT-619918,7
    22.0 AT GL12.2019 —3 189 000ПереднийAT-619918,7
    32.0 AT 4WD GL12.2019 —3 389 000Полный (4WD)AT-619918,7
    42.0 AT 4WD GT12.2019 —3 589 000Полный (4WD)AT-619918,7

    К содержанию ↑

    Кузов и салон

    Кузов ГАК GS8 2024 имеет внушительный и стильный вид, который отличается от других автомобилей такими деталями как, фары с многосекционным дизайном, сложные формы зеркал и выразительные линии на кузове. Указанные элементы объединяются в единый запоминающийся образ, который придется по душе многим автолюбителям.

    Салон GS8 выполнен с большим вниманием к деталям и оформлен в стиле премиум-кроссоверов. Элементы декора придают автомобилю элегантность и высокотехнологичный вид. Благодаря практичному размещению основных компонентов управления, передвигаться на авто довольно удобно. Стоит отметить, что модель ориентирована на доступный сегмент рынка, поэтому она реализуется по сравнительно невысокой цене, по сравнению с одноклассниками. Таким образом, GAC GS8 отличается балансом между элегантностью и практичностью, что делает его привлекательным выбором для многих российских автолюбителей.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    GAC GS8 2024 оборудован 2-литровым турбомотором, выдающим мощность 190 л.с. с тяговым моментом 300 Н*м. Мотор GS8 оснащен турбонаддувом, произведенным компанией BorgWarner из США. Механизм подключения задней оси в варианте 4×4 включает многодисковую муфту этой же американской компании. В начальной комплектации автомобиля передние колеса являются ведущими. Для этой модели доступна только одна трансмиссия — 6-скоростная гидромеханическая АКПП Aisin, позволяющая водителю использовать ручной режим переключения передач (в модификациях GT и GL). Конструкция двигателя отвечает требованиям экостандартов Евро 5. По заявлению производителя, расход бензина модели составляет 6,5-6,8 литров на 100 км при движении за городом и 11,5 литров на 100 км при движении в городских условиях. Вместимость бака для топлива —  65 литров.

    Автомобиль имеет следующие характеристики:

    • длина, ширина, высота: 4836, 1910 и 1770 мм соответственно;
    • масса — 1945-2065 кг;
    • колесная база — 2800 мм;
    • клиренс — 200 мм;
    • наибольшая грузоподъемность — 450 кг.

    ГАК GS8 — автомобиль с несущим кузовом, оборудованный независимыми подвесками: спереди используется МакФерсон, а сзади — многорычажка. Это позволяет обеспечить комфортную езду на любой дороге. Кроме того, кроссовер оснащен шестью режимами езды, которые позволяют настроить машину под любые дорожные условия. Вместимость багажника составляет 430 литров. Присутствует возможность сложить 3 ряд кресел (50/50), для 2 ряда сидений предусмотрена схема складывания 60/40. Отметим, что при 5-местной конфигурации, места будет еще больше, а при 2-местной — сиденья можно сложить полностью, высвободив еще больше полезной площади, что значительно расширяет возможности по перевозке грузов.

    К содержанию ↑

    Управляемость в городе и на бездорожье

    GAC GS8 обладает хорошей управляемостью как в городских условиях, так и на бездорожье. Благодаря своей платформе с независимой подвеской и шестью режимами езды, водитель может выбрать наиболее подходящий вариант движения для текущей дорожной обстановки.

    В городе автомобиль легко маневрирует и мягко амортизирует ухабы и ямы на дороге. Наличие камеры заднего вида и парктроника упрощает парковку и маневрирование на узких улицах.

    На бездорожье GAC GS8 проявляет себя хорошо благодаря высокому клиренсу и полноприводной трансмиссии (в более «заряженных» версиях). Режимы езды, включающие «грязь» и «песок», улучшают управляемость на бездорожье и обеспечивают оптимальную тягу на различных поверхностях.

    К содержанию ↑

    Безопасность

    GAC GS8 имеет неплохой уровень безопасности. В базовой комплектации автомобиль оснащен фронтальными и боковыми подушками безопасности для водителя и пассажиров первого ряда, а также шторками безопасности для всех рядов. Кроме того, в стандартное оснащение входят системы:

    • антиблокировки тормозов (ABS);
    • помощи при торможении в экстренных ситуациях (EBA);
    • контроля стабильности (ESP);
    • контроля тяги (TCS);
    • помощи при начале подъема.

    В более продвинутых комплектациях, таких как GL и GT, GAC GS8 также имеет функцию предупреждения о возможном наезде на пешеходов и другие защитные опции, такие как контроль давления в колесах, камеры кругового обзора, контроль «слепых» участков дороги и т.д.

    В результате краш-теста «китаец» получил оценку общей безопасности 57,7 баллов, что соответствует пяти звездам. Кроссовер показал следующие результаты:

    • защита при фронтальном ударе — 91% (16,4/18);
    • защита при боковом ударе — 100% (18/18);
    • защита при ударе сзади — 89% (3,4/4).

    Отметим, что все испытания были проведены в соответствии с методикой CNCAP.

    К содержанию ↑

    Затраты на обслуживание

    GAC GS8 – сравнительно молодой бренд на российском рынке, он еще не успел зарекомендовать себя как надежный автомобиль. Однако, следует учитывать, что комплектующие и детали для этого «китайца» можно приобрести по более доступным ценам, чем у других автопроизводителей. Кроме этого, ремонтные работы и техническое обслуживание у данного авто более дешевое, чем у конкурентов. К сожалению, GAC еще не обладает широкой дилерской сетью в РФ, что может привести к некоторым проблемам с поиском мастеров и комплектующих, особенно в небольших городах.

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Продажи GAC GS8 стартовали на внутреннем рынке КНР в 2016 году. В России продажи китайского паркетника начались в конце 2019 года.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Конкурентами GAC GS8 на рынке крупных кроссоверов являются:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    К содержанию ↑

    Нет больше статей