Китайский производитель GAC продемонстрировал во время действующей автовыставки в Чэнду абсолютно новую модель — хэтчбек AION Y. Он выпущен одноименным брендом, специализирующимся на производстве продвинутых электрокаров.

На стенде компании было представлено сразу два варианта электрического хэтчбека. Один стандартный, а второй — с откидной крышей. По всей видимости, именно так представители компании решили продемонстрировать уникальность своих автомобилей, а также возможность их персонализации. Немалый интерес со стороны специалистов и автолюбителей вызвал кабриолет AION Y. Он получил достаточно массивные бампера, обвес по периметру, а также графику на задней части и крыльях кузова. Кроме того, производитель включил в состав комплектации специальный выдвижной столик, который довольно удобен во время выездов на пикник.

    Что касается классического хэтчбека, то он также оказался весьма оригинальным. Так, по кузову электрокара проходят акценты розового цвета, а сами формы автомобиля получились геометричными. Также обращает на себя внимание тот факт, что две представленных модели несмотря на свою единую базу получили различные в плане диаметра колеса.

    Как ранее уже сообщалось, модель AION Y оказалась первой в линейке автомобилей от компании GAC, которая получила аккумуляторы собственной разработки. Ранее на все электрокары марки устанавливались батареи от CATL. В данный момент базовой версии представленного хэтчбека положен АКБ, емкость которого составляет 60 кВт*ч. Его основной задачей является питание мотора на 136 лошадиных сил. Подобная техническая конфигурация позволяет владельцам AION Y преодолевать дистанцию в 410 километров без дополнительной подзарядки.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей