Несколько дней назад в китайских автомобильных изданиях были опубликованы рендеры интерьера новинки от бренда GAC. И хотя официальное название модели еще не было объявлено, предполагается что городской кроссовер будет выпускаться под именем AION V Plus 2023 года.

Судя по рендерам, новый AION V Plus получит 7-местную компоновку, а сиденья второго и третьего ряда будут иметь различные варианты трансформации. Их можно регулировать вплоть до того, что в салоне легко разместится доска для серфинга. Сиденья третьего ряда можно сложить, в следствие чего вместимость багажного отделения значительно увеличивается. Центральная консоль идентична той, что устанавливается на актуальную модель, а многофункциональное D-образное рулевое колесо подчеркивает необычность интерьера. Количество физических кнопок сведено к минимуму, поскольку основное управление функционалом автомобиля сосредоточено на ЖК-экране центрального управления. Цветовая гамма выдержана в мягких бежево-серых тонах с добавлением бирюзового цвета и матовых хромированных элементов (фото: auto.sina.com.cn).

    С точки зрения внешнего вида, новый автомобиль, как ожидается, будет иметь тот же стиль дизайна, что и текущая версия AION V Plus. Раздельные фары и закрытая передняя часть смотрятся приятно и подчеркивают экологичность новинки (работает на электромоторе). По сравнению с конкурентами, размер кузова кроссовера имеет очевидные преимущества: длина, ширина и высота текущей версии составляют 4650/1920/1720 мм соответственно, а колесная база достигает 2830 мм.

    Что касается силовой составляющей, известно, что новый автомобиль будет оснащаться двумя электродвигателями на выбор, максимальной мощностью 165 кВт (224 л.с.) и 200 кВт (271 л.с.), а также четырьмя аккумуляторными блоками различной емкости: 71,8 кВт*ч, 72,3 кВт*ч, 80 кВт*ч и 95,8 кВт*ч. Запас хода в зависимости от версии будет варьироваться от 500 км до 702 км.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей