12-го апреля в Китае состоялась официальная презентация нового кроссовера GAC Hyptec HL 2025 года. Позднее автомобиль появился на Шанхайском автосалоне. А теперь он вышел на домашний рынок: первые покупатели уже начали получать кроссовер. Китайская новинка дебютировала в восьми исполнениях. Цены на нее стартуют с 269,8 тысячи юаней, или с ,05 миллиона рублей в перерасчете по курсу.

Китайская модель пока дебютировала на рынке в 6-местном исполнении и с электрическими моторами (фото: GAC). В июле стартуют продажи 5-местной модификации. А через месяц после этого на рынок выйдет версия с расширенным запасом хода, который обеспечит ДВС. Сейчас кроссовер стандартно оснащается 340-сильным электродвигателем. В опциональной полноприводной версии мощность возрастает до 517 л.с. На выбор предложены 2 новейших аккумулятора, обеспечивающие запас хода до 670-770 километров.

    Известно, что гибридная версия только на электротяге проезжает до 350 километров. Без дозаправки такой кроссовер может преодолевать свыше 1200 километров.

    Стандартно китайская модель оснащается пневматической подвеской и регулируемыми амортизаторами. Ей доступна электронная блокировка дифференциала Fusion, впервые появившаяся на китайских автомобилях. Она повышает комфорт, безопасность и внедорожные возможности. Кроме того, новинка оснащается системой контроля препятствий, которая работает также при плохой видимости. Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей