23 августа в Китае состоялся дебют роскошного минивэна GAC Trumpchi M8 2023 нового поколения. При этом модель была презентована не только в классической топливной версии, но и в гибридных исполнениях HEV и PHEV. Сообщается, что новый автомобиль будет представлен на рынке вместе с актуальной версией M8.

В новом поколении минивэна M8 используется язык дизайна «звезда, ромб», который больше соответствует современным тенденциям. Первое, что привлекает внимание на лицевой стороне — внушительная решетка радиатора с десятью вертикальными хромированными ламелями, официально названная «львиная грива», символизирующая власть и статус. Фары «Eye of Awakening» содержат 388 светодиодных бусин, которые при включении загораются линейно, как сверкающие глаза льва, приветствуя владельца. Вид сбоку соответствует формам классического минивэна. Большая сдвижная дверь с электроприводом обеспечивает комфортную и безопасную посадку и высадку пассажиров (фото: GAC).

    По сравнению с текущей версией M8, длина нового минивэна увеличена до 5212 мм, а колесная база до 3070 мм, в результате чего автомобиль смотрится более пропорционально. Задние фонари состоят из вертикальных и горизонтальных отдельных световых полос, включающих в общей сложности 320 светодиодных источников, которые при запуске двигателя создают маленькое световое шоу.

    Интерьер обновленного М8 отличается удобным и продуманным пространством. 12,3-дюймовый ЖК-экран приборной панели установлен на центральной консоли, в то время, как 14,6-дюймовый дисплей управления встроен в центральный тоннель и по форме напоминает лебединую шею. Роскошный салон является изюминкой минивэна. Большая часть кабины обтянута высококачественной полуанилиновой кожей. Сиденья также выполнены из кожи и замши красного цвета, а музыкальная система Yamaha Master Audio обеспечивает звуковую атмосферу концертного зала.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей