Компания GAC в последние несколько месяцев проявляла существенно меньшую активность в сравнении со второй половиной прошлого года. Но недавно ситуация изменилась. Китайский производитель подготовил 3 новых кроссовера и несколько седанов, каждый из которых может попасть в список бестселлеров (по крайней мере на домашнем рынке). К числу примечательных новинок относится GAC Trumpchi GS3 2022 года в исполнении Power.

Эта модель уже вышла на домашний рынок в четырех модификациях. Стартовая версия нового GAC GS3 оценена в минимальные 84,8 тысячи юаней, что эквивалентно 1,1 миллиона рублей по текущему курсу. Топовая модификация обойдется в 102,8 тысячи юаней, или 1,34 миллиона рублей. Несмотря на заявленную цену, китайская новинка предлагает множество оригинальных решений, которые выгодно выделяют автомобиль на фоне одноклассников.

    Прежде всего, это спортивный дизайн. Кузов GAC GS3 окрашен в черный цвет, который «разбавлен» несколькими яркими желтыми акцентами. Крупная радиаторная решетка с горизонтальными ламелями, установленными на значительном расстоянии друг от друга, как бы входит в головную оптику на базе светодиодов.

    Спортивный стиль подчеркивает передний бампер с металлическими накладками, часть которых формирует периметр вокруг треугольных противотуманных фонарей. Задняя часть кузова дополняет общий образ GAC GS3. Здесь присутствуют вырезы в бампере, похожие на диффузоры, и развитый спойлер.

    Закрепляет спортивный стиль китайской новинки салон, в котором часть передней панели и трансмиссионного тоннеля укрыта металлической накладкой, а на сидениях присутствуют яркие вставки желтого цвета. При этом интерьер также обшит черными материалами. Китайская новинка оснащается сдвоенными экранами, диагональ каждого из которых достигает 10,25 дюйма. Кроме того, кроссовер получил нестандартный для одноклассников блок управления климатом. Хотя он располагается в неудобном месте за рычагом КПП.

    Несмотря на заявленную цену, GAC GS3 может похвастаться наличием одного из самых мощных в классе двигателей. Под капотом китайской модели скрывается 1,5-литровый мотор с турбоннадувом. Его заявленная отдача достигает 169 л.с. при максимальном тяговом моменте в 265 Н*м. В комплекте с этим агрегатом идет исключительно 6-ступенчатый «автомат». Полный привод с китайской новинкой не предлагается.

    Что касается других примечательных моделей, то к их числу относится GAC GS5, который возвращается в Россию. Причем произойдет это скоро. По слухам, GAC GS5 вернется на российский рынок уже в апреле. Данная модель отличается средними размерами. Длина колесной базы у 4695-миллиметрового GAC GS5 достигает 2710 мм, ширина — 1885 мм, высота — 1726 мм. Кроссовер, вероятно, прибудет в Россию с 137-сильным наддувным мотором объемом 1,5 литра.

    Кроме того, GAC готовит к домашнему рынку новый гибридный Trumpchi EMKOO. Этот компактный кроссовер пока поймали только в защитном камуфляже, раскрывающим лишь общий силуэт кузова. О деталях трансмиссии новинки также ничего не известно. Но опубликованная фотография показывает, что интерьер у Trumpchi EMKOO будет выдержан в фирменном для GAC стиле. Он получит стандартное рулевое колесо с тремя спицами и металлическими накладками, сдвоенный экран и другие характерные элементы. При этом передние кресла отличаются спортивной конфигурацией, а сидения обшиты искусственной кожей. Сроки дебюта нового Trumpchi EMKOO еще не озвучены.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей