Китайский концерн GAC показал интерьер электромобиля Aion Hyper GT 2023 на «живых» фото. Напомним, что данная модель дебютировала на прошедшем в Гуанчжоу автосалоне, а ее особенностью стал мощный электромотор, отдача которого составляет 335 лошадиных сил.

Еще на прошлой неделе автоконцерн из Поднебесной опубликовал несколько рендерных изображений новинки. Теперь же в Сеть были выложены настоящие фотоснимки, на которых запечатлен роскошный и современный салон Aion Hyper GT (фото: GAC).

Интерьер салона выполнен в мимималистичном стиле. При этом в нем больше разнообразия чем, к примеру, у Tesla Model 3. Изначально внимание привлекает расположенный в центральной зоне большой монитор мультимедика комплекса. Отметим, что, как и в новинках Тесла, он имеет горизонтальную ориентацию. Также инженеры GAC оборудовали новинку цифровой «приборкой». При этом ее дисплей находится ближе к лобовому стеклу, а не над рулевой колонкой и в одной плоскости с экраном системы мультимедиа, как в большинстве одноклассников.

    Кроме этого взгляд цепляется за центральную консоль с двумя устройствами для беспроводной зарядки и просторной нишей для хранения. Руль имеет необычную овальную форму, а также элементы управления, которыми удобно пользоваться большим пальцем. Светлые дверные панели разбавлены стильными темными вставками.

    Передние кресла выполнены из качественных материалов, имеют поддержку и выглядят роскошно. Салон оббит мягкой кожей, которой покрыта большая часть пространства салона. Согласно информации представителей GAC, автомобиль оснащен 23 динамиками с опцией поддержки Dolbo Atmos. Интересно, что динамики установлены также в подголовники передних кресел. На выбор предлагается три цветовые схемы салона: серебристо-белая, ярко-желтая и темно-серая.

    Что касается технических характеристик, Aion Hyper GT оборудован электромотором, который расположен в задней части авто. Его мощность составляет 335 л.с. при тяговом моменте 430 Н*м. По заявлениям производителя электрокар способен набрать первую «сотню» всего за четыре секунды.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей