Компания ГАЗ повысила ценник на модель «Соболь NN» 2023 года. Автомобиль подорожал на 200 000 – 295 000 рублей в зависимости от варианта исполнения. Таким образом, теперь цена отечественного фургона почти достигла отметки в три миллиона рублей.

Продажи обновленной модели на российском рынке стартовали в самом конце прошлого года. Теперь же цена на цельнометаллический фургон составляет 2,99 млн рублей, а модификация «Комби» с 2-рядным салоном обойдется покупателям в 3,105 млн рублей. При этом в первые месяцы продаж производитель просил 2,695 и 2,905 млн рублей, соответственно (фото: ГАЗ).

    Автомобиль приводится в движение с помощью китайского 2,8-литрового силового агрегата, работающего на «тяжелом» топливе. Он работает в тандеме с 6-диапазонной «механикой» и заднеприводной трансмиссией. Сообщается, что в будущем моторная линейка модели может пополниться отечественным дизельным двигателем объемом 2,5 литра. Такая вариация будет полноприводной. Что касается оснащения, что фургон укомплектован кондиционером, 4-мя USB-портами и 2-мя розетками, обогревом «лобовика», сидений и наружных зеркал, мультимедийным комплексом с 9,0-дюймовым тачпадом и регулируемым в нескольких положениях подрессоренным капитанским креслом.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей