ГАЗ «Соболь» довольно продолжительное время удерживает прочные позиции в сегменте отечественных коммерческих автомобилей. Однако случаи его радикального тюнинга встречаются крайне редко, но все же бывают. Так, об одной такой модернизации рассказывается в видеоролике, выложенном недавно в Сети.

Автовладелец из Екатеринбурга более 10 лет назад приобрел ГАЗ-2217 Баргузин исключительно для хозяйственных нужд: перевозки запчастей и прочих негабаритных грузов. Все это время машина использовалась в различных работах, как и планировалось, конечно, ломалась и ремонтировалсь. За 10 лет автомобиль своему владельцу стал, как родной, абсолютно каждая мелочь была ему знакома. Тогда умелец решил вывести свой Баргузин из хозяйственной деятельности и придать ему совершенно новый вид семейного транспортного средства, причем так, что этому позавидовал бы даже корейский Kia Carnival.

Началось все с мелочи, например, на бампер были установлены омыватели фар, а боковые окна заменены, в результате чего они получили более современный безрамочный вид с форточками. Для усиления нотки изысканности были приобретены новые легкосплавные двухцветные колесные диски и шины. Дальше по плану было изготовление бамперов. Их мастер делал с нуля, собирая макеты из ДВП и ДСП, которые тщательно доводились до ума. На задней двери багажного отделения были сняты все шильдики, а оставшиеся отверстия полностью скрыты. Таким образом, корма получилась практически гладкой. Задние фары получили новую вертикальную конструкцию и светодиодные источники света. Перед покраской кузова вся ржавчина была удалена при помощи эффективной антикоррозийной пасты «КППС» российского производства. По завершении подготовительных работ с корпусом было решено окрасить его в радикально черный металлик (фото: YouTube-канал Авто Мир).

    Не осталась без внимания и кабина Баргузина. Сначала все элементы салона были демонтированы, а внутренняя часть покрыта шумоизоляционным материалом. Для дверей были изготовлены новые панели с гнездами для динамиков и вставками из перфорированной кожи бежевого цвета. Между кабиной водителя и пассажирским отсеком появилась перегородка. Изменилась и форма центральной консоли. В нее была интегрирована новая приборная панель, настроенная индивидуально под владельца. К сожалению, о более подробной модернизации внутреннего пространства нам ничего неизвестно, т.к. в видеоролике об этой стороне работ упоминается лишь вскользь. Также, как сообщается, изменениям подверглась и техническая часть автомобиля. Однако более подробная информация осталась без внимания авторов ролика.

    По окончании работ из ремонтного цеха выехал отечественный Баргузин, внешне больше похожий на премиальный минивэн иностранного производства. Поскольку автор проекта не был ограничен временными рамками и делал автомобиль для себя, он получился очень стильным и внешне привлекательным. В настоящее время тюнингованный ГАЗ-2217 используется, как семейная машина для поездок на дальние расстояния.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей