В России сейчас представлено немало семейных кроссоверов, большая часть которых импортируется из Китая. К ним относятся недавно обновленные Geely Atlas Pro и Peugeot 4008. Как показал портал «Актуальные новости» между этими кроссоверами прослеживается существенная разница. Причем французская модель выглядит более привлекательной, чем китайская.

Однако Peugeot 4008 стоит дороже Atlas Pro: 4,8 миллиона рублей против 3,1 миллиона соответственно. Французская модель комплектуется 1,6-литровым турбодвигателем с отдачей в 170 л.с., китайская — 1,5-литровым 150-сильным. У обеих моделей привод передний, хотя Atlas Pro можно заказать с опциональным полным приводом. Но первый кроссовер оснащается 8-ступенчатым «автоматом», второй — 6-диапазонным. Заявленный средний расход топлива соответственно составляет 5,8 и 6,4 литра не в пользу «китайца».

    Peugeot 4008 благодаря 2840-миллиметровой колесной базе предлагает просторный салон, вмещающий до трех рядов сидений. Французская модель лучше справляется с бездорожьем за счет 190-миллиметрового клиренса и больших углов съезда и въезда. С другой стороны, на Atlas Pro распространяется 5-летняя гарантия от производителя, на Peugeot 4008 — 2-летняя.

    Сзади у китайской модели многорычажная подвеска, у французской — упругая конструкция с поперечной балкой. При этом, по мнению экспертов, на дороге оба автомобиля ведут себя примерно одинаково (фото: dongchedi.com и Peugeot). Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей