Создателям Джили ГС 2020 удалось добиться яркой внешности за счет появления рельефа, вычурной радиаторной решетки и широкого списка оборудования. Типичный гольф-кар оснащается передним приводом и единственным доступным для России двигателем на 1,8 литра с предельной мощностью 133 лошадиные силы. В то же время, Китай получил широкий перечень доступных агрегатов, поэтому если модель зарекомендует себя в качестве востребованной, то шансы на разнообразие двигателей увеличиваются. Делать прогнозы пока рано, так как покупатели только начали оценивать две представленные комплектации – Comfort за 1,3 млн рублей и Luxury с предельной ценой в 1,5 млн рублей. Типичность и разнообразие предложенных вариантов от прочих производителей сильно подрывает динамику продаж. GS приходится «бороться» с известными моделями  — Hyundai i30, KIA Ceed, Nissan Leaf, Toyota Prius, Ford Focus, Volkswagen Golf.

Джили ГС 2020

Комплектации и цены

К плюсам Джили ГС 2020 можно отнести новый кузов, яркие и смелые фото, разнообразные комплектации.  Цены и технические характеристики не выделяют модель в числе конкурентов, поскольку за полтора миллиона рублей можно найти более оснащенный вариант с выбором двигателей и трансмиссий.

    Comfort

    Стартовый набор представлен комплектацией Comfort по цене 1 299 990 рублей. Конечно, рассчитывать на премиальную сборку здесь не приходится. Модель базируется на единственно доступном 1,8-литровом двигателе, который соседствует с механической коробкой передач. Роботизированная коробка для сборки не доступна. В данном случае речь идет о появлении в базовой модели гидроусилителя руля, алюминиевых колесных дисков на 17 дюймов. Стоит отметить появление светодиодной оптики, несмотря на довольно скромную цену. В базовой версии производитель предлагает LED наполнение для фар, дневных ходовых огней, задних фонарей и противотуманок. В помощь им устанавливается дополнительный стоп-сигнал. Датчики света и дождя можно заказать опционально. Боковые зеркала оснащаются не только приводом и обогревом, но и повторителями поворотников. Помимо этого они, так же, как и ручки дверей, окрашиваются в «родной» цвет.

    Производитель предлагает опционально установить заводскую тонировку, но уже штатно ставит теплозащиту — заднее стекло идет совместно с обогревом. При желании можно доплатить за установку люка или металлическую окраску. В списке оснащения также значатся:

    • вертикальная настройки руля с кожаной оплеткой;
    • управление аудиосистемой с «баранки»;
    • кнопка запуска мотора;
    • тканевая обивка кресел;
    • раздельные подлокотники и карманы на спинках;
    • обогрев всех сидений;
    • ключ дистанционного управления центральным замком;
    • бесключевой доступ;
    • иммобилайзер;
    • разъем электропитания;
    • крепления детских кресел;
    • задний парктроник;
    • климатический контроль;
    • радио;
    • 6 динамиков;
    • зеркало с противоослеплением;
    • шторка багажника;
    • бортовой компьютер.

    Luxury

    Комплектация Luxury продается в двух исполнениях — с механической коробкой цена составит 1 399 990 рублей, а с вариатором достигнет максимальной отметки 1 499 900 рублей. Семнадцатидюймовые диски увеличиваются на один дюйм, сохраняя облик литья. Из опций в штат переходят:

    • датчики дождя и света;
    • регулируемый люк;
    • самозатемняющееся зеркало;
    • многофункциональный дисплей.

    Включаются также функции, которые были не доступны для базовой сборки даже за доплату. К их числу относят кожаную обивку, электропривод для сиденья водителя, боковые подушки и шторки безопасности. Отличить сборку можно по установленному 8-дюймовому экрану с системой навигации. Там же отображаются данные с камеры заднего обзора.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    11.8 MT Luxury2020 —1 399 990ПереднийМКПП 6179910.3180133 (98) / 60006,9
    21.8 MT Сomfort2020 —1 299 990ПереднийМКПП 6179910.3180133 (98) / 60006,9
    31.8 AMT Luxury2020 —1 499 990ПереднийРКПП 6179910.3185133 (98) / 60006,9

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Переднеприводный паркетник представлен на местном рынке под названием «FE». В передней части китайской модели расположились стойки МакФерсон, задняя крепится к основанию с помощью торсионной балки (полузависимой). Вкруг поставили дисковые тормоза, что дает фору простым аналогам. В то же время есть выбор между гидравлическим усилителем руля для базовой сборки и электрическим для ТОПовых.

    Размеры авто:

    • длина – 4,44 метра;
    • ширина – 1,833 метра;
    • высота – 1,56 метра;
    • колесная база – 2,7 метра.

    Техническая документация обозначает высоту клиренса в 18 сантиметров. Снаряженная масса достигает 1 288–1 400 килограмм. Просторное багажное отделение вмещает 330 литров. Второй ряд  складывается двумя неровными секциями, а при сложении образуют почти ровную площадку.

    Российский рынок получил единственный доступный двигатель — бензиновый рядный атмосферник с четырьмя цилиндрами, который обладает рабочим объемом в 1,8 литра. Здесь также предусмотрены 16 клапанов ГРМ, варьируемые фазы газораспределения, распределенный впрыск горючего. Максимальная мощность мотора – 133 л.с., а крутящий момент 170 Нм. Производитель озвучивает максимальную скорость 180-185 километров в час. Первая «сотня» покажется на спидометре уже через 10,3 секунды.

    Отметим, что альтернативные рынки получили:

    • 1,4-литровый турбированный агрегат на 141 л.с. и 235 Нм крутящего момента;
    • 1,5-литровую «четверку» на 288 л.с. и 255 Нм.

    Вместе с ними установлены 6-скоростная механическая коробка, вариатор или 7-диапазонная роботизированная трансмиссия. Полного привода для паркетника не предусмотрено.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Внешний вид Джили ГС 2020 получился ладным благодаря экс-дизайнеру Вольво – Питеру Хорбери. Эксперты отметили яркость модели, несмотря на явное копирование некоторых элементов от Volvo C30 с внедорожным обвесом. Однако, это не помешало создателям добиться стремительного силуэта без лишних деталей. На кроссоверность намекают крупные 17- и 18-дюймовые колеса, защитный пластик «вкруг». Передняя оптика основана на светодиодах и изобилует хромом, что визуально повышает ценник авто.

    Комфортный салон отличился вместительностью и продуманностью. Отличным признано сочетание высококачественного пластика и искусственной кожи. Присутствуют и отличительные китайские черты – многочисленные хромированные вставки. Мультимедиа получила понятный интерфейс, а приборная панель – мягкую голубую подсветку. Предельная комплектация включает в список оснащения панорамную крышу и люк. Размер автомобиля позволяет удобно расположиться в салоне и получить вместительный 330-литровый багажник.  

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Абсолютно новый паркетник Geely GS 2020 появился в России в 2020 году. На данный момент у официальных дилеров действуют скидки и предложения для реальных покупателей. Производитель дает гарантию на 5 лет или 150 километров пройденного пути.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Современный и яркий Geely GS 2020 обладает повышенным клиренсом, доступными ценами и сбалансированными комплектациями с россыпью подключаемых функций. На рынке ему придется «встретиться» с достойными соперниками.

    Конкуренты:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва

    Автор: Наталья Плотникова

    К содержанию ↑

    Нет больше статей