Купейный паркетник Geely Tugella, предварительный прием заказов на который на российском рынке будет объявлен 16 ноября, получил ориентировочный ценник. Как сообщили в одном из официальных дилерских центров, флагманская вариация китайского кросс-купе обойдется покупателю примерно в 2,5 миллиона рублей. Все данные относительно комплектаций и их доступного оборудования будут названы 16 ноября. Тогда же производитель окончательно расскажет о ценах на новую модель.

Как известно, новый кросс-купе от Geely будет доступен отечественным покупателям с единственным силовым агрегатом – 2-литровым турбированным мотором, который способен выдавать 238 лошадиных сил мощности и 350 Н*м крутящего момента. В пару к нему разработчики установят 8-скоростную коробку-«автомат», а также систему с ведущим полным приводом. Данное техническое исполнение позволяет разогнать паркетник до первой «сотни» за 6,9 секунды, а средний уровень расхода топлива равен 8,1 л на 100 километров пути.

    Вероятнее всего, Geely Tugella будет доступен российским автомобилистам в двух вариантах исполнения: Luxury и Flagship. В перечень базовых возможностей будут входить: система контроля за давлением в колесах, мультимедиа, подогрев кресел и прочие современные сервисы. За дополнительую плату покупатель может заказать установку круиз-контроля, панорамного люка на крыше и отделку салона из кожи. А вот еще один силовой агрегат, который был заявлен китайским разработчиком в ОТТС, развивающий мощность в 199,9 «лошадей», пока на российском авторынке не появится.

    Если же сопоставлять стоимость китайской новинки с другими паркетниками, представленными на территории России, то она будет в одном сегменте с топовыми вариациями Mazda CX-5 (максимальная комплектация с 2,5-литровым двигателем обходится в 2,6 миллиона) и Toyota RAV4 (те же 2,6 миллиона рублей за версию с 2,5-литровым двигателем на 199 лошадиных сил).

    Сам Geely Tugella построен на базе новейшей архитектуры СМА, которая разработана специалистами шведского автопроизводителя Volvo. Аналогичная «тележка» лежит в основе моделей Volvo XC40, а также Polestar 2.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей