Руководители российского представительства китайского автопроизводителя Geely накануне рассказали о том, когда планируется открыть прием предварительных заказов на покупку абсолютно нового кросс-купе Tugella.

Как стало известно, российские автолюбители получат возможность оформить заказ на главного конкурента Renault Arkana и Haval F7x уже с 16 ноября нынешнего года. Какой окажется стоимость купейного паркетника станет ясно ближе к моменту его появления на рынке. О Geely Tugella известно, что в его основе лежит совершенно новая платформа CMA, разработанная при непосредственном участии специалистов из шведского концерна Volvo. На базе данной архитектуры уже созданы модели Volvo XC40, электромобиль Polestar 2, а также представители суббренда Geely — Lynk & Co.

    О новой модели, предназначенной для продажи на территории российского рынка, известно достаточно много. Так, по решению производителя, моторная гамма для кроссовера будет представлена 2-литровым турбодвигателем, способным развивать максимальную мощность в 200 либо 238 лошадиных сил. Вместе с данным агрегатом будет задействована 8-ступенчатая трансмиссия-«автомат», а также переднеприводная либо полноприводная системы.

    Перечень оснащения нового купейного паркетника будет представлен весьма широкими возможностями. В списке оборудования можно найти: цифровую панель приборов, наиболее современную систему мультимедиа, управляемую при помощи сенсорного дисплея, специальную атмосферную подсветку салона, круиз-контроль, электролюк, встроенный в крышу, и прочие возможности. В стандартном виде багажный отсек кроссовера способен вместить груз объемом 326 литров, если же сложить задние кресла, то данный показатель увеличится до 1077 литров.

    По информации, озвученной руководителями концерна Geely, наименование кросса исходит от одного из самых больших водопадов Земли – Tugella, расположенного на территории ЮАР и имеющего высоту в 411 метров. На сегодняшний день, данная модель доступна автолюбителям Китая под именем Xing Yue, а на международной арене кросс-купе известно под названием FY11. Стоимость паркетника на внутреннем рынке составляет 103-209 тысяч юаней, что эквивалентно 1,58-2,4 миллионам рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей